Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Необычному занятию научили детей, молодежь и пенсионеров Заинского района

В городском Доме культуры микрорайона Мирный состоялся мастер-класс по «квиллингу», на который были приглашены подростки, молодежь и пенсионеры поселка. Бумагокручение - так можно назвать технику исполнения квиллинга - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Правильную технику кручения бумаги показала Аэлита Дорш...

В городском Доме культуры микрорайона Мирный состоялся мастер-класс по «квиллингу», на который были приглашены подростки, молодежь и пенсионеры поселка.

Бумагокручение - так можно назвать технику исполнения квиллинга - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Правильную технику кручения бумаги показала Аэлита Дорш - главный специалист партии «Единая Россия». Всем гостям мастер-класса не только показали, но и рассказали, что из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий.

- Технику квиллинг ещё называют «бумажной филигранью». Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию, - сказала Аэлита Дорш.

Все с большим интересом увлеклись этим занятием, и два часа мастер-класса пролетели незаметно.

- Мы вместе сделали по букетику цветов, листьев, бабочек, из которых получилась красочная картина, тем самым изучив основные приёмы работы с бумажной лентой на практике, - говорит директор Дома культуры Мария Гарапшина.

Участники мероприятия остались довольны, решили встретиться еще раз и показать то, что им удалось смастерить своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев