Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Найти занятие по душе

Как сделать жизнь школьников интереснее и ярче? Как сохранить здоровье ребенка и вырастить морально и физически здоровую личность? Как его познакомить с интересным миром профессий? В решении этих вопросов могут помочь педагоги дополнительного образования. По традиции в начале нового учебного года на площади ДК «Энергетик» состоялась презентация творческих объединений и...

Как сделать жизнь школьников интереснее и ярче? Как сохранить здоровье ребенка и вырастить морально и физически здоровую личность? Как его познакомить с интересным миром профессий? В решении этих вопросов могут помочь педагоги дополнительного образования. По традиции в начале нового учебного года на площади ДК «Энергетик» состоялась презентация творческих объединений и спортивных секций. Для ребят это прекрасная возможность определиться с выбором кружка, понять к какому творчеству, виду спорта лежит душа. Свои объединения презентовали Дом детского творчества, Детская школа искусств, ДК «Энергетик», спортивные школы. В настоящий концерт вылились выступления детских хореографических и вокальных ансамблей. Большая группа детей наблюдала за передвижениями миниатюрных роботов, представленных ДДТ. В декабре прошлого года это учреждение дополнительного образования выиграло грант в республиканском конкурсе и в новом учебном году было решено открыть новый кружок «Робототехника» (педагог Олеся Козенбаева). Всего ДДТ работает по 8 основным направлениям, в каждом из которых по несколько объединений. Посещают их более 3 тысяч детей, порой один ребенок посещает по 2-3 объединения. Среди новшеств - кружок «Легоконструирование», который заработает при научном обществе «Эврика».
В виде наглядной агитации были представлены выставки детских работ: вышивки, поделки из бисера, пряжи, глины. Замечательные фигурки зверей и всевозможные кувшины демонстрировал педагог ДДТ Владимиров Панов.
- Занятия по лепке из глины посещают 3 группы детей, также я веду уроки по изобразительному искусству, - рассказывает он. - Наш кружок посещают как мальчики, так и девочки.
Напомним читателям, что филиал ДДТ работает в бывшем здании школы №7 (35 квартал). Здесь идут также занятия по бисероплетению, шахматам и шашкам, вязанию, игре на гитаре.
Мастер-классы по изготовлению кукол из цветной пряжи, составлению аппликации из сыпучих материалов показали педагоги художественного отделения ДШИ Эльвира Баширова и Алия Степанова. Спортивные школы устроили выставку кубков, грамот, фотографий с достижениями учеников на различных соревнованиях.
Желающие прямо на ярмарке талантов записывались в кружки и секции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев