Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Найти работу своей мечты заинцам поможет интернет

О том, как найти работу через Интернет, какому порталу стоит доверять свои личные данные и кто чаще разыскивает вакансии виртуально «Новому Заю» рассказала и.о. директора Заинского центра занятости населения Гульчачак Фаршатова. - В интернете существуют десятки сайтов, которые предлагают разместить свое резюме и обещают быстро найти работу мечты. Какой портал...

О том, как найти работу через Интернет, какому порталу стоит доверять свои личные данные и кто чаще разыскивает вакансии виртуально «Новому Заю» рассказала и.о. директора Заинского центра занятости населения Гульчачак Фаршатова.

- В интернете существуют десятки сайтов, которые предлагают разместить свое резюме и обещают быстро найти работу мечты. Какой портал вы можете порекомендовать как специалист предлагающий работу?

- С 2015 года существует портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru) - это общероссийская база вакансий. Этот портал является государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Мы используем его ресурсы в своей работе. Он очень прост в обращении: чтобы просмотреть вакансии даже не обязательно на нем регистрироваться, для этого достаточно выбрать наиболее удобный способ поиска - например, по названию профессии. Также отсортировать вакансии можно по другим критериям: по размеру зарплаты, региону работы, типу занятости и графику работы. Портал предложит результаты поиска в виде списка вакансий, а также покажет адреса предполагаемых мест работы и на карте «Яндекс».

- Как этот общероссийский портал связан с порталом Госуслуг РТ?

- Для пользователей это выражается в упрощении регистрации. Если человек зарегистрирован на сайте Госуслуг РТ, на портал «Работа в России» можно зайти, введя свой логин и пароль сайта Госуслуг РТ.

- Кто может разместить резюме на сайте?

- Сейчас на портале размещено около 300 заинских резюме. Разместить могут не только безработные граждане, но и те люди, которые подумывают сменить место нынешней работы и ищут для себя что-то новое. Когда к нам приходят регистрироваться в качестве безработных, мы всегда предлагаем разместить анкету на портале «Работа в России». Если человек не возражает, мы из представленных им данных сами формируем его резюме и размещаем на сайте.

- Чем отличается портал от других стандартных сайтов по поиску работы?

- Во-первых, он бесплатный и очень надежный. На этом сайте нет рекламы, зато есть поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели, представившие их, тщательно проверяются. На этом портале может найти работу человек из любой части России - ведь сайт объединяет в единую сеть информацию, собранную в более 2,5 тысячах центров занятости населения. При этом на этом же сайте можно узнать о привлекательности того или иного региона, о доступности жилья, заработной плате, уровне цен. Кроме того, на портале есть интерактивная карта, на которой человек может посмотреть, далеко ли от места его будущей работы находится детский сад, школа и медицинские учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры.

- Заинские работодатели размещают на этом портале свои вакансии?

- Да, из Заинска на портале зарегистрировано свыше трех десятков работодателей, которые размещают вакансии регулярно - это организации и частные предприниматели, которые являются надежными партнерами заинского центра занятости. Всего от Заинска на сайте на сегодняшний день имеется 110 вакансий, это 234 рабочих места, на которые работодатели ищут подходящих специалистов. И каждый день добавляются новые вакансии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев