Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Найдено лекарство от рака

Ученые все же нашли лекарство от рака. Они разработали новый вид иммунотерапии, с помощью которого полностью вылечили больных, считавшихся безнадежными. Теперь пациенты могут победить страшный недуг с помощью собственного иммунитета. Специалисты Центра раковых исследований имени Фреда Хатчинсона (Сиэтл) обнаружили иммунные клетки Т-лимоциты, которые защищают людей от злокачественных опухолей. Ученые пришли...

Ученые все же нашли лекарство от рака. Они разработали новый вид иммунотерапии, с помощью которого полностью вылечили больных, считавшихся безнадежными. Теперь пациенты могут победить страшный недуг с помощью собственного иммунитета.

Специалисты Центра раковых исследований имени Фреда Хатчинсона (Сиэтл) обнаружили иммунные клетки Т-лимоциты, которые защищают людей от злокачественных опухолей. Ученые пришли к выводу, что человеческий организм не может справиться с онкологическим заболеванием из-за неактивности и недостаточной силы этих клеток.

В эксперименте приняли участие люди, страдающие лимфоцитарными опухолями крови в тяжёлой форме. Ученые их T-лимфоциты и встроили в ДНК ген рецептора, повышающий активность клеток. Полученные новые клетки ученые обратно ввели в организм больных раком пациентов.

Через несколько недель у 27 из 29 пациентов с острым лимфобластным лейкозом анализ костного мозга показал полное отсутствие раковых клеток. Удивительно, но у некоторых пациентов лечение способствовало даже рассасыванию очень крупных опухолей весом до 1 килограмма.

http://family.rambler.ru Фото с сайта tulasmi.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев