Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Наши в «Созвездии» Татарстана

В Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов торжественно вручил специальные государственные стипендии победителям фестиваля «Созвездие-Йолдызлык- 2012». В церемонии также принял участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. Проект «Созвездие -Йолдызлык» - это круглогодичный цикл мероприятий, направленных на поддержку творчески одаренных детей, молодежи и развитие педагогического корпуса преподавателей и специалистов. За...

В Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов торжественно вручил специальные государственные стипендии победителям фестиваля «Созвездие-Йолдызлык- 2012». В церемонии также принял участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.
Проект «Созвездие -Йолдызлык» - это круглогодичный цикл мероприятий, направленных на поддержку творчески одаренных детей, молодежи и развитие педагогического корпуса преподавателей и специалистов. За 12 лет участниками фестиваля стали более 630 тысяч детей, подростков и молодых людей Татарстана. Указом Президента Республики Татарстан с 2006 года учреждены специальные государственные стипендии победителям фестиваля в номинациях. В этом году сумма стипендий в зависимости от номинаций составила от 3 до 80 тысяч рублей. В 2012 году в фестивале приняли участие почти 92 тысячи человек. По итогам многоэтапного отбора были определены 35 лауреатов в 15 номинациях. Этим солистам и эстрадным коллективам Президент Татарстана вручил дипломы и специальные стипендии, а педагоги получили в подарок от Рустама Минниханова планшетные компьютеры. Приятно, что среди тех, кто был отмечен Президентом, есть и заинцы - коллектив «Школьные годы» (руководитель О.В.Скребкова); конферансье Дарья Храмова и Максим Паленкин (руководитель И.И.Эсауленко).
www.tatar.inform.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X