Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Нарушение ПДД привело к гибели пешехода в Заинском районе

За 11 месяцев в Республике Татарстан зарегистрирован 1491 наезд на пешеходов, в результате которых 152 человека погибли и 1396 получили травмы. В осенне-зимний период из-за сезонного увеличения транспортных и пешеходных потоков, сокращения продолжительности светового дня, а также неблагоприятных погодных условий, количество пешеходов, погибших в ДТП, возрастает почти на 30%. Причем...

За 11 месяцев в Республике Татарстан зарегистрирован 1491 наезд на пешеходов, в результате которых 152 человека погибли и 1396 получили травмы. В осенне-зимний период из-за сезонного увеличения транспортных и пешеходных потоков, сокращения продолжительности светового дня, а также неблагоприятных погодных условий, количество пешеходов, погибших в ДТП, возрастает почти на 30%. Причем более 70% смертельных случаев приходится на темное время суток.

Так, вечером 28 ноября в нашем районе 30-летняя девушка, управляя автомобилем «Ока», совершила наезд на 50-летнего мужчину, который в нарушение п.4.1 ПДД шел по проезжей части в попутном направлении, не имея при себе предметов со светоотражающими элементами. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

На 16 декабря по нашему району произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, что на 2 случая меньше, чем в предыдущем году. При этом из 15 случаев - 3 человека погибли и 13 человек пострадали. По вине пешеходов произошло 6 ДТП, при этом 1 человек погиб и 5 пострадали (в 2014 году эти цифры составили 9 случаев, 3 погибших и 5 пострадавших).

В соответствии с ч.1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил дорожного движения пешеходом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. С начала года сотрудники Госавтоинспекции нашего района выявили 98 таких нарушений. В соответствии со ст.12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. С начала года на территории Заинского района сотрудники Госавтоинспекции выявили 173 таких нарушения.

saratov.bezformata.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев