Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Начался отбор девушек для участия в конкурсе "Мисс Заиночка-2017"

В школе здоровья прошел первый тур городского конкурса красоты «Мисс заиночка-2017». В финал прошли 10 конкурсанток, еще двух претенденток на титул самой красивой девушки Заинска отберут в ближайшее время. Победительница конкурса получит путевку на республиканский конкурс «Мисс Татарстан», минуя дополнительные кастинги. Первый кастинг длился больше 2 часов. Каждую девушку просили...

В школе здоровья прошел первый тур городского конкурса красоты «Мисс заиночка-2017». В финал прошли 10 конкурсанток, еще двух претенденток на титул самой красивой девушки Заинска отберут в ближайшее время. Победительница конкурса получит путевку на республиканский конкурс «Мисс Татарстан», минуя дополнительные кастинги.

Первый кастинг длился больше 2 часов. Каждую девушку просили подняться, назвать свой рост с каблуками и без каблуков (видимо, проверяли как конкурсантки будут реагировать на такой вопрос), спрашивали какие планы на будущее они строят, чем увлекаются и каким они видят план развития города.

Отобранным по итогам напряженного собеседования девушкам (бонусом всех заявившихся пропустили в финал) объяснили, что на время они выпадут из привычного круговорота времени - учебу и работу придется совмещать с напряженным графиком репетиций, и фотосъемок. Главные режиссер Ленар Сафиуллин предупредил, что на финале не будет шествия в купальниках, зато точно будет показ свадебных платьев, дефиле в деловых костюмах или вечерних платьях, показ пляжной моды (легкие наряды) и демонстрация альтернативной моды - что это будет за одежда пока обсуждается, один из вариантов - созданный самими участницами «экокостюм». Также девушкам предстоит показать свою визитку и сразиться в творческом конкурсе.

Основной концепции финального театрализованного шоу станет тема «Времена года», каждая из девушек станет олицетворением одного из 12 месяцев. Репетиции начнутся в ближайшее время на базе школы №2.

Весь финал планируют провести под живую музыку - все песни будет исполнять приглашенная кавер-группа. Финал будет проходить в апреле в актовом зале школы №7. Попасть в концертный зал, вместимостью 220 человек в зале будет непросто, но всем конкурсанткам пообещали вручить по 10 билетов, чтобы они смогли привести свою группу поддержки. По итогам конкурса будет выбрана одна победительница, которая получит титул «Мисс Заиночка-2017».

«Новый Зай» побеседовал с красавицами, выяснил, какой на их взгляд должна быть «Мисс Заиночка».

Дарья Суркова

Закончила музыкальную школу по классу «фортепиано». Хобби - вокал. 4 года работала моделью в Набережных Челнах, участвовала в показе новых коллекций, фотографии с ее изображением выходили в свадебных журналах. Инженер по образованию, работает по специальности в проектно-строительной фирме.

Аделина Арифуллина

Занимается хореографией больше 10 лет, ставит танцевальные номера и исполняет их на различных торжествах, занималась волонтерством в школьном добровольческом отряде. Помогает создавать концертные программы, участвует в разработке сценариев для праздников и помогает в их организации.

«Мисс заиночка должна быть милой, активной, привлекательной!»

Ангелина Гаффанова

Активист военно-патриотического клуба «Застава», член команды -призера республиканской спартакиады студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан, призер республиканской спартакиады, занимается танцами, увлекается стрельбой и рисованием.

Ильмира Сафиуллина

Мастерица прикладного искусства - самая любимая техника - батик, любит создавать кукол, и украшать их элементами народных костюмов, 5 лет занималась танцами.

«Мисс заиночка должна быть доброй и милой!»

Айгуль Аптекашева

Увлекается рисованием, училась в модельной школе, 10 лет занимается танцами. В составе хореографического коллектива побеждала в республиканских конкурсах.

«Мисс заиночка в первую очередь должна любить свой город, должна быть доброй, красивой, умной, должна уметь красиво представить свой город».

Диана Шабанова

Многократный победитель международных и республиканских творческих конкурсов - по вокалу и танцам, солистка кавер группы, призер конкурса авторской песни, занимается организацией праздников. Автор и исполнитель авторских песен (одну из которых ей удалось записать в студии).

«Мисс заиночка должна быть верной себе, яркой, жить с энтузиазмом!»

Яна Яковлева

Лидер волонтерского отряда «Оперативное спасение сердец», 10 лет занимается танцами в хореографическом ансамбле, в составе группы занимала места на всероссийских и международных конкурсах . Окончила музыкальную школу по классу «флейта», также играет на фортепиано и гитаре. Участвовала в крупных фотомоделей, становилась вице-мисс всероссийского конкурса «Грант подиум».

«Мисс заиночка должна быть общительной, коммуникабельной!»

Динара Бахшалиева

Увлекается танцами, любит рисовать, а также всерьез занимается футболом и волейболом. Футбольная команда Динары становилась призером республиканских соревнований.

«У мисс заиночки должен быть богатый внутренний мир!»

Татьяна Чернова

Профессионально занимается хоккеем, вместе с командой занимала призовые места на крупных соревнованиях (к примеру, на турнире «Золотой шайбе»).

«Мисс заиночка должна заниматься спортом и суметь доказать, что она самая красивая».

Эльвина Сандимирова

Отлично играет в шахматы, член команды -призера республиканской спартакиады студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан. Выпускница музыкальной школы в совершенстве играет на виолончели.

Многократный победитель республиканских творческих конкурсов в составе ансамбля, серебряный призер всероссийской олимпады по электротехнике, победитель республиканских конкурсов ораторского мастерства.

Факт:

Конкурс проводится для создания эталонов для современной молодежи - активной, образованной, духовно развитой личности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, любящей свой город, регион, страну.

Принять участие в конкурсе может любая девушка (проживающая, обучающаяся или работающая в Заинском районе) в возрасте от 16 до 35 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X