Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На выпускном балу в Заинске назвали обладателей титула "Лидер 2015"

Общегородской выпускной бал предстал перед заинскими школьниками как первая церемония вручения лучшим из лучших выпускников города и района титула «Лидер 2015» в системе образования. На центральной площади собрались вчерашние ученики всех городских школ, а также Бегишевской, Верхненалимской, Кадыровской, Савалеевской, Чубуклинской, Верхнешипкинской, Бухарайской, Нижнебишевской средних школ. Номинации в этом году раздавали...

Общегородской выпускной бал предстал перед заинскими школьниками как первая церемония вручения лучшим из лучших выпускников города и района титула «Лидер 2015» в системе образования. На центральной площади собрались вчерашние ученики всех городских школ, а также Бегишевской, Верхненалимской, Кадыровской, Савалеевской, Чубуклинской, Верхнешипкинской, Бухарайской, Нижнебишевской средних школ.

Номинации в этом году раздавали всем, вот и руководитель Исполительного комитета Разиф Каримов стал победителем в номинации «Лучший режиссер», как человек "наделенный богатым видением того, что и как должно получатся в итоге, человек, проявивший себя как образцовый руководитель, как вдохновитель новых идей и наставник будущего поколения". Разиф Галиевич пожелал ребятам осуществления всех планов по жизни, творческих успехов и не забывать свою малую родину.

К выпускникам с приветственной речью обратилась начальник управления образования Гульчачак Галимова.

- Сегодня трогательный и особенный день. Этого праздника нет ни в одном календаре, но однако его празднуют по всему миру. Вы прошли интересный путь от первоклассника до выпускника школы, приобрели богатый опыт для дальнейшей жизни, который поможет вам в жизни не ошибиться с выбором пути. Каждый из вас - это уже сформированная личность. Сохраните все то, что вложили в вас ваши преподаватели, все те знания и умения. И, конечно же, ждем всех вас, молодых специалистов, выпускников ВУЗов, на родной земле, - сказала она.

И вот наступил самый долгожданный момент, вручения медалей за особые успехи в обучении. Обладателями медалей стали: Алина Волкова, Данил Данилов, Алина Акатьева, Зарина Гадильшина, Гульнара Гилфанетдинова, Юлиана Козенбаева, Анастасия Коклина, Марина Русалкина, Диана Жайляева, Анастасия Токмакова, Екатерина Веселова, Ксения Александрова, Айгуль Гилязиева, Динар Миннегулов, Екатерина Кузнецова, Лев Лукьянов, Анастасия Кудинова, Алина Маракина, Резеда Хакимуллина, которая также получила Республиканскую медаль за отличные результаты по ЕГЭ, Азат Шигабетдинов, Фирюза Валиуллина, Рамис Миннегалиев и Андрей Цыганов.

На выпускном балу чествовали и за спортивные достижения. В номинации «Спортсмен года» свои кубки получили: Мария Савельева - кандидат в мастера спорта по каратэ Киокусинкай, победитель всероссийской олимпиады по физической культуре в 2015 году. Аркадий Брагин - трехкратный чемпион республики по гиревому спорту. Сергей Скрябин - двукратный чемпион республики по баскетболу, участник команды «УНИКС-ЮНИОР» города Казань. Николай Белов - чемпион республики по гиревому спорту. Миляуша Мухамадиева - победитель муниципального этапа по баскетболу. Алмаз Мухамадиев - многократный победитель соревнований по национальной борьбе.

Победителями в номинации активист года стали: Мария Расторгуева, Иван Воронин, Ангелина Саутина, Александр Попов, Любовь Панферова, Артур Абрамов, а также благодарственным письмом от руководителя Исполнительного комитета награждены Лиана и Диана Шабановы.

От имени родителей приветственное слово сказала Людмила Борисова.

- Сегодня у вас знаменательный день, торжественное и трогательное событие - школьный выпускной вечер. Это праздник лучшей поры в жизни человека - праздник юности. От всего сердца поздравляем вас с окончанием школы и началом взрослой жизни. Позади - двор родной школы, впереди - неизвестные дороги будущего. Однако вы являетесь счастливыми обладателями мощной силы, которая ведет вас на желанные высоты. Эта сила - молодой задор и вера в себя. Мы верим, что любовь к родному краю, глубокое уважение к достижениям предыдущих поколений, высокие идеалы, творческий труд сделает вашу жизнь счастливой, прославляя родной город и республику, - произнесла она.

В этот день все выпускники получили главную путевку в жизнь - первый документ об образовании - аттестат. И уже через несколько дней они разлетятся, как птицы, в разные города.

Еще больше фотографий с выпускного - в ближайшее время на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X