Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На «Празднике весны» заинские мамы водили коляски на скорость, преодолевая препятствия

18 марта в ЦСОН «Радость» прошло социально-анимационное мероприятие «Праздник весны».

«Праздник весны»  проходил в формате однодневного целевого заезда. В нем приняли участие семьи с наличием внутрисемейных конфликтов и семьи, воспитывающие детей, испытывающих трудности в социальной адаптации. 


Социальные педагоги и психологи отделения социальной помощи семье и детям центра подготовили необычные и в тоже время веселые конкурсы, участие в которых охотно принимали и дети и родители.

 
Участникам праздника приходилось на скорость водить коляски с препятствиями, наряжать своих мам в различные костюмы, определять по голосу своего ребенка, а также искать их на ощупь. Такие упражнения, по мнению специалистов центра, позволяют не только развивать основные психические функции у детей (внимание, мышление, память, воображение) но и способствуют укреплению родительско-детских отношений в игровой форме.


В конце встречи дети и подростки вместе с представителем управления по делам молодежи, руководителем народного театра марионеток «Мальвина» Аминой Зариповой разыграли фрагмент сказки «Оса и медведь», направленной на  выражение эмоций, снятие комплексов, повышение самооценки.  
    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев