Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На полях района продолжаются весенне-полевые работы

На подкормке озимых и многолетних трав работают 5 «Туманов», а также «Амазоны», поключена и малая авиация. Полностью завершили подкормку озимых культур подразделение «Шипки - Нур» агрофирмы «Зай» и подразделения «Игенче» и «Тукай» агрофирмы «Восток». По словам начальника сельхозуправления, если погода установится, то до конца недели в районе работы по внесению...

На подкормке озимых и многолетних трав работают 5 «Туманов», а также «Амазоны», поключена и малая авиация. Полностью завершили подкормку озимых культур подразделение «Шипки - Нур» агрофирмы «Зай» и подразделения «Игенче» и «Тукай» агрофирмы «Восток».

По словам начальника сельхозуправления, если погода установится, то до конца недели в районе работы по внесению минеральных удобрений на озимом клине будут завершены. Многолетние травы подкормлены на площади 8,7 тысяч гектаров. Неделю назад Заинский район одним из первых в республике приступил к севу ячменя. На 24 апреля яровыми культурами засеяны 200 гектаров.

В этом году благодаря главному инвестору АО «Агросила Групп» разработана инвестиционная программа закупки сельскохозяйственной техники на сумму 1 миллиард рублей. Приобретается высокопроизводительная надежная импортная и отечественная техника. В район поступило два новых трактора «Джон-Дир», четыре «МТЗ-82», 2 посевных комплекса, а также культиваторы и сеялка для посева подсолнечника и кукурузы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев