Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На один из избирательных участков Заинска горожане шли с любимими домашними питомцами (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Оставив на время уборку картофеля, поход по грибы и поездки на рынки в соседние города, заинцы приняли участие в выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. По словам председателя участковой избирательной комиссии №1436 Гульчачак Галимовой, пик активности на участке в татарской гимназии пришелся на время с 9 часов 30 минут до...

Оставив на время уборку картофеля, поход по грибы и поездки на рынки в соседние города, заинцы приняли участие в выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан.

По словам председателя участковой избирательной комиссии №1436 Гульчачак Галимовой, пик активности на участке в татарской гимназии пришелся на время с 9 часов 30 минут до 13 часов 30 минут. Всего на участке 1430 избирателей. Шли голосовать пенсионеры, студенты, представители среднего поколения. Шли с детьми и даже с домашними питомцами - собаками, кошками. Многим малышам родители, а также дедушки и бабушки предоставляли возможность закинуть избирательный листок в прозрачную урну. То же самое сделала и мама Ляйсан Багаутдинова, вручив своей полуторагодовалой дочурке Сабине два бумажных листка.
-Голосуем с дочкой за наше прекрасное будущее - чтобы садики больше не дорожали, чтобы образование в будущем было доступным.


Героями Единого дня голосования на этом участке стали 9, впервые проголосовавших юношей и девушек, среди них 18 летняя Елизавета Мухамадиева, студентка факультета истории и юриспруденции Елабужского пединстита КФУ. Председатель УИК поздравила с этим правом и подарила на память Конституцию Республики Татарстан.


-Хотелось бы , чтобы и в нашем городе открылись филиалы вузов, тогда ребятам не придется далеко уезжать за знаниями,- сказала она.


Анне Александровне Григорьевой -74 года. Ни одни выборы она не пропускала, пришла и сегодня.

- Лишь бы не было войны. И нормальной жизни хочется, - признаетсяя бабушка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X