Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На финишной прямой подготовки к "Авыл яшьляре"

Заинские спортсмены на финишной прямой подготовки к X летним сельским играм Республики Татарстан "Авыл яшьляре". «Новый Зай» понаблюдал за тренировками по туристическому многоборью. Соревнования по туристическому многоборью пройдут на базе детского лагеря «Созвездие» 27 и 28 августа. Здесь уже построили деревянные основания для веревочной полосы препятствий. Участникам соревнования нужно как...

Заинские спортсмены на финишной прямой подготовки к X летним сельским играм Республики Татарстан "Авыл яшьляре". «Новый Зай» понаблюдал за тренировками по туристическому многоборью.
Соревнования по туристическому многоборью пройдут на базе детского лагеря «Созвездие» 27 и 28 августа. Здесь уже построили деревянные основания для веревочной полосы препятствий. Участникам соревнования нужно как можно быстрее и правильнее преодолеть 5 препятствий: «навесная переправа», «бревно-маятник», «параллельная переправа», «вертикальный маятник» и «спуск». Общая длина маршрута - 800 метров. Заинский район на соревнованиях будут представлять Азат Кашапов, Фаиль Гиниятов, Виталий Бикмеев, Рифнур Шафиев, Гульназ Загидуллина, Диляра Бариева и Ралия Ахунзянова. Сборная готовится к соревнования с самого начала лета, сейчас тренировки проходят три раза в неделю под руководством тренера екатерины Бикмеевой.
Напомним, вместе с туристической сборной, в составе команды Заинского района - 61 спортсмен, они будут выступать в 14 видах соревнований. Тренировки проходят в спортивных объектах Заинска. Так, мужская сборная по волейболу готовится к соревнованиям в спортивно-оздоровительном комплексе, женская команда тренируется в спортзале политехнического колледжа, на ипподроме проходит подготовка дояров: они оттачивают мастерство сборки и разборки доильного аппарата. Спортсменов Заинского района на сельских играх ждет жесткая конкурентная борьба: на участие в соревнованиях заявилось около 2000 человек.
Факт: Соревнования пройдут в Заинске с 26 по 29 августа. Торжественное открытие X летних сельских игр Республики Татарстан "Авыл яшьляре" пройдет 28 августа (в 18:00) на обновленном стадионе "Энергия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев