Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На базе заинского политехнического колледжа открыли ресурсный центр

31 августа лидер Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии ресурсного центра на базе политехнического колледжа. На базе учебных мастерских при участии сетевой компании был создан учебный центр по подготовке специалистов, осуществляющих ремонтные работы под высоким напряжением. Теперь на территории колледжа расположились 2 учебно-тренировочных полигона со всем необходимым оборудованием....

31 августа лидер Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии ресурсного центра на базе политехнического колледжа.

На базе учебных мастерских при участии сетевой компании был создан учебный центр по подготовке специалистов, осуществляющих ремонтные работы под высоким напряжением. Теперь на территории колледжа расположились 2 учебно-тренировочных полигона со всем необходимым оборудованием. Энергетический полигон, который появился в Заинске, - первый и пока единственный в республике.

- В лозунге «Ресурсные центры республики - основа высокотехнологичного Татарстана» - полное понимание тех задач, которые стоят перед нами. Впереди 2019 год, а мы, как вы знаете, заявились на участие в чемпионате рабочих профессий. Сегодня технологии меняются очень быстро, и ресурсный центр должен стать не только центром обучения, но и центром переподготовки. В этом году мы сдаем 9, в том сдали 5 ресурсных центров - получаем 14 ресурсных центров, соответствующих всем требованиям, созданным с привлечением современных технологий. Основная их идея - иметь якорных шефов. В данном случае это энергетики, машиностроители, пищевики. Технические специальности сейчас очень нужны, и я поздравляю заинцев с открытием ресурсного центра, - сказал лидер Татарстана Рустам Минниханов.

Вместе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан - министром образования и науки Республики Татарстан Энгелем Фаттаховым, генеральным директором ОАО «Сетевая компания» Ильшатом Фардиевым, генеральным директором ОАО «Генерирующая компания» Раузилем Хазиевым, руководством района Рустам Минниханов осмотрел энергетический полигон и новейшее оборудование.

Хороший ремонт, современные лабораторные и учебные классы в здании политехнического колледжа: работы начались в марте, и результат превзошел ожидания как педагогов, так и будущих студентов. Из бюджета республики на проект было выделено 61,3 миллиона рублей.

В колледже была заменена электрическая проводка, система водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления. Полностью изменился фасад строения: лицевые стороны здания теперь обшиты мозаичной плиткой из керамогранита, задняя часть - профлистами, при этом стены здания предварительно были утеплены. Преобразились и учебные мастерские, а в классах появилось новое современное оборудование. Параллельно шло строительство единственной в нашем городе универсальной площадки для вождения, отвечающей всем нормам и правилам обучения. Все это - лишь малая часть тех работ, которые велись на объекте.

Кроме того, полностью поменяется и учебный процесс: юноши и девушки будут обучаться профессиям, востребованным в Заинске, с возможностью дальнейшего трудоустройства на якорные предприятия города - на ЗАО «Агросила Групп», ОАО «Заинский сахар», ОАО «Сетевая компания», ООО «мефро уилз Руссиа Завод заинск», филиал ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС, ООО «ТатЭК». Для заинских студентов это станет уникальной возможностью получать качественное образование, не уезжая в другие города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев