Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мы узнали, какое здание станет визитной карточкой Заинска

Сэкономили средства Основные виды работ по капитальному ремонту 13 многоквартирных жилых домов, на сумму более 61 млн 260 тыс рублей завершены. В некоторых домах образовалась экономия средств, и эти деньги освоены на решение других проблем этих зданий. За счет средств экономии по пр. Победы, 1/05 завершается утепление торцов фасада, на...

Сэкономили средства

Основные виды работ по капитальному ремонту 13 многоквартирных жилых домов, на сумму более 61 млн 260 тыс рублей завершены. В некоторых домах образовалась экономия средств, и эти деньги освоены на решение других проблем этих зданий. За счет средств экономии по пр. Победы, 1/05 завершается утепление торцов фасада, на ул. Жукова, д.7 залили отмостки, Ленина, д.31 установили козырьки над балконами, Никифорова, д.85 покрасили подъезды.

Ждем новоселов

Напомним, строительство домов в районе велось в 2012 году. В текущем году,строительство домов возобновилось. В районе строятся сразу два дома, один из которых уже готов встретить своих новоселов. Вновь возведенный - 24-квартирный жилой дом по адресу пр. Победы, д. 1/21б распахнет свои двери сразу по завершению работ по благоустройству прилегающей территории. Возле дома ведется строительство детской площадки.

Продолжается строительство 35-квартирного жилого дома по адресу ул. Жукова, 7б. Подведены наружные инженерные сети, завершается кладка стен.

Дома участковых

Готов к заселению административно - жилой комплекс для участковых уполномоченных полиции села Тюгеевка. Дом укомплектован мебелью, ведется оформление документов.

Жители Заинск-2 на сходах граждан часто поднимали один и тот же вопрос: «Когда в их микрорайоне появится пункт участкового уполномоченного?» Вопрос решился за счет средств бюджета на сумму 2,9 млн. рублей. Дом участкового построен по ул.Толстого. На сегодняшний день ведутся отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.

Построят на стадионе

Этот год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. День физкультурники прошел на новом стадионе «Энергия». Но реконструкция спортивного объекта еще ведется. Устройство наружного освещения, двух беговых дорожек с разметкой и двух легкоатлетических секторов, новые сидения, экран - все это в ближайшее время построят на стадионе.

Ускоренными темпами ведется строительство лыжероллерной трассы на базе Центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» на сумму 88 млн. рублей.

На благо малышей

За счет республиканских средств и местного бюджета на общую сумму 30 млн. рублей завершен капитальный ремонт 2-х детских садов: «Дюймовочка» и «Лесная сказка». Новые санузлы, обновленные комнаты, отремонтированные инженерные сети - все это и многое другое во благо малышей.

Визитная карточка

Запланирован масштабный ремонт Дворца культуры «Энергетик» на сумму 61 млн. рублей. По замыслу архитекторов объект приобретет разительно новый внешний вид и, безусловно, станет новой визитной карточкой города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев