Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодым везде у нас Wi-Fi

В нашем городе есть две точки доступа Wi - Fi - на стадионе «Энергия» и в Ледовом дворце «Яшьлек». На эту неделю была запланирована установка третьей точки бесплатного доступа в Интернет на площади ДК «Энергетик» с охватом бульвара Победы. Удалось узнать, насколько был востребован Wi - Fi там, где он...

В нашем городе есть две точки доступа Wi - Fi - на стадионе «Энергия» и в Ледовом дворце «Яшьлек». На эту неделю была запланирована установка третьей точки бесплатного доступа в Интернет на площади ДК «Энергетик» с охватом бульвара Победы.
Удалось узнать, насколько был востребован Wi - Fi там, где он работает чуть больше месяца. За период с 12 июня по 2 июля 2012 года было зарегистрировано 134 пользователя бесплатным Интернетом на стадионе и 138 человек, оценивших его работу в Ледовом дворце. Тем не менее заказчики недоумевают: Wi - Fi установили, а показатели не радуют - то ли молодежь еще не знакома с новшествами, то ли ей вовсе не нужен бесплатный Интернет.
Был проведен опрос, в котором приняли участие 25 человек в возрасте от 15 до 20 лет. Семнадцать опрошенных знают о существовании данных точек доступа Wi - Fi. Все, кто уже сумел оценить качество их работы, отмечают, что оно вполне пригодно для общения в соцсетях. Напомню, что изначально бесплатный Интернет был предназначен именно для этого. Скачивать фильмы и музыку не получится: не хватит скорости, да и трафик не позволит.
На вопрос о том, где еще было бы хорошо открыть дополнительные точки Wi - Fi, ответ был почти одинаковым: ДК «Энергетик», бульвар Победы, парк культуры и отдыха имени Р.Ш.Фардиева. Однако были и другие варианты: ФОК, пляж, а также в общественных местах поселка Мирный, в Заинске-2, в селах, чтобы молодежь могла также общаться посредством бесплатного Интернета и ни в чем не отставала от городской.
Многие участники опроса сошлись во мнении, что больше всего точки доступа Wi - Fi необходимы именно там, где отдыхает большое количество людей, собирается молодежь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев