Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодое поколение заинцев узнали, как возник комсомол

Многие ли из нас помнят дату - 29 октября? Те, кто помоложе и вовсе спросят: «А что это за дата?». В этот день славно шагавшему по жизни и бесславно почившему Всесоюзному Ленинскому Коммунистическую Союзу Молодежи исполнилось 98 лет. Именно, поэтому 28 октября в Заинском краеведческом музее, где все дышит историей,...

Многие ли из нас помнят дату - 29 октября? Те, кто помоложе и вовсе спросят: «А что это за дата?». В этот день славно шагавшему по жизни и бесславно почившему Всесоюзному Ленинскому Коммунистическую Союзу Молодежи исполнилось 98 лет.

Именно, поэтому 28 октября в Заинском краеведческом музее, где все дышит историей, состоялась встреча с «на веки» - комсомольцем Кипровым Владимиром Васильевичем и, конечно же, представителями современной молодежи, учащимися ЗООШ№1.

Для этой был подготовлен увлекательный материал о комсомоле и комсомольцах. Молодое поколение узнали, как возник комсомол, о его роли в те годы, о наградах, услышали песни. Увидели мини - выставку «На земле все проходит, только звезды извечны и песни о героях». На выставке были представлены фотографии организаторов комсомола в Заинске: Горбунов И.Я., Марина М.Д.

Эти люди первыми продвигали в Заинске и Заинской волости большевистские лозунги. Горбунов И.Я. в деревне Корчажки впервые призвал народ к советской власти. Символы комсомола: знамя ВЛКСМ, знамя пионерской организации, комсомольский билет и значок, награды ВЛКСМ, газета «Комсомольская правда», журнал «Комсомольская жизнь» - заняли почетное место в мини-выставке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев