Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежный ракурс: «Молодёжи Заинска необходима возможность самореализации!»

Год молодежи в Заинске. «Новый Зай» продолжает исследовать молодежь нашего города и выяснять какими интересами живет современное поколение. Наиля Калистратова, 18 лет, активист военно-спортивного патриотического клуба «Застава»: - Какими личными достижениями гордитесь? - Каждый человек должен быть максимально требователен к окружающим, и, прежде всего, к самому себе. На протяжении всей...

Год молодежи в Заинске. «Новый Зай» продолжает исследовать молодежь нашего города и выяснять какими интересами живет современное поколение.

Наиля Калистратова, 18 лет, активист военно-спортивного патриотического клуба «Застава»:

- Какими личными достижениями гордитесь?

- Каждый человек должен быть максимально требователен к окружающим, и, прежде всего, к самому себе. На протяжении всей своей жизни я действительно стараюсь придерживаться данного постулата. Наверное, именно поэтому я не могу привести ни одного личного достижения, которым бы я действительно гордилась. Ведь я ставлю перед собой только самые сложные, почти недостигаемые цели, которые просто невозможно реализовать за столь короткие 17 лет моей жизни. Хотя стоп. Кое-чем я всё-таки могу гордиться (пусть это и не личное достижение). Я говорю про мою маму, которая является матерью для пятерых детей и настоящей героиней лично для меня.

- Как вы считаете, что самое важное в жизни молодого заинца?

- Возможность самореализации - вот что необходимо молодёжи нашего города. Каждое новое поколение - это, грубо говоря, товар, требующий постоянной реализации на рынке. Каждое новое поколение - это сотни гениальных идей, которые просто обязаны быть реализованными. И руководство нашего города должно делать всё, чтобы каждый молодой человек мог в полной мере проявить свои способности, помогая тем самым нашему городу.

- Какое у вас хобби?

- Вся наша жизнь - это бесконечное скитание, ведь идя по своему жизненному пути, мы вечно находимся в поисках. В поисках верной дороги, любви, правды, а главное в поисках самого себя. Так и я, перепробовав огромное количество занятий, только в прошлом году сумела найти хобби близкое моему сердцу. А говорю я о ВСПК «Застава», который стал огромной и важной частью моей жизни. Но также на протяжении 10 лет я активно увлекаюсь политикой. Так что в любом споре я могу достаточно ярко высказать свою позицию (благодаря своему второму хобби), ну или в крайнем случае просто провести бросок через бедро (и тут уже благодарность «Заставе»).

- Как можно интересно провести свободное время в Заинске?

- Ещё буквально несколько лет назад наш город можно было назвать селом городского типа. Но оглянитесь сейчас: чудесный парк, реконструированный кинотеатр, ледовый дворец и ещё многое другое. Сфера обслуживания в нашем городе развивается просто семимильными шагами, так что мест для посещения молодёжью у нас просто предостаточно. Лично моим фаворитом является любимый всеми жителями парк имени Р.Ш. Фардиева.

- Чего не хватает заинской молодежи?

- Наш город всеми силами старается делать для молодёжи всё возможное и невозможное. Но ей, молодёжи, не хватает ума понять это. Вечно недовольные, неблагодарные мы замечаем лишь одни недостатки, упорно не видя изменений в лучшую сторону. Патриотизма - вот чего поистине не хватает заинской молодёжи.

- Чего бы вы хотели добиться к 35 годам?

- Пускай мои слова покажутся для большинства читателей глупыми и наивными мечтами девочки, ничего не смыслящей в этой жизни и живущей в мире фантазий, но мне, честно говоря, абсолютно всё равно. В этой жизни у меня есть много целей, именно целей, а не мечтаний, которые я надеюсь реализовать в будущем. Самая главная - изменить нашу страну в лучшую сторону, сделать так, чтобы в один прекрасный день каждый гражданин нашей страны проснулся абсолютно счастливым. И я с полной уверенность говорю, что на достижение данного результата я положу всю свою жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев