Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежи Заинска-2 подарили новую спортплощадку

Еще одно большое событие состоялось в нашем городе - открытие универсальной спортивной площадки в школе №1. Напомним, что в 2014 году в школе была открыта площадка для игры в мини-футбол, с открытием площадки для игры в баскетбол и волейбол у молодежи Заинска-2 и учащихся школы появилась реальная возможность с интересом...

Еще одно большое событие состоялось в нашем городе - открытие универсальной спортивной площадки в школе №1. Напомним, что в 2014 году в школе была открыта площадка для игры в мини-футбол, с открытием площадки для игры в баскетбол и волейбол у молодежи Заинска-2 и учащихся школы появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить уроки по физической культуре и в свободное время.

В школе №1 создана команда, представляющая Заинский район на региональных соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭЗ-Баскет». В 2010 году она стала чемпионом на муниципальном уровне, в республике команда девушек стала обладателем бронзы, а команда юношей - серебряными призерами соревнований.

- В нашей школе есть преемственность, открыт спортивный класс по баскетболу «Старз», уже начиная со второго класса эти ребята активно занимаются, а теперь, с открытием новой площадки, для спортсменов созданы шикарные условия для занятий, - сказала преподаватель по физической культуре Светлана Уразайкина.

Площадки работают 24 часа, они полностью освещены, и после тяжелого трудового дня молодежь Заинска-2 собирается на площадках для тренировок под открытым небом. По выходным дням ребята проводят товарищеские встречи по мини-футболу и, как признались, с удовольствием начнут заниматься баскетболом и волейболом.

Ученицы 3 класса школы №1 Анастасия и Виктория очень рады открытию новой красивой площадки, для их сверстников это стало излюбленным местом для игр и занятий спортом.

- Население Заинска-2 составляет около 5 тысяч человек, и мы постараемся создать все условия для того, чтобы вашу жизнь сделать комфортнее. В прошлом году на территории школы открыли площадку по мини-футболу, а в начале нового учебного года школьники увидят полностью отремонтированную школу после капитального ремонта и новую площадку по волейболу и баскетболу, - отметил руководитель исполнительного комитета района Разиф Каримов.

По словам тренера по волейболу Ивана Волкова со строительством новой стандартной площадки занятия перейдут на новый уровень, но это накладывает на спортсменов новые обязательства, свои достижения в спорте они в ближайшее время покажут на соревнованиях.

Одна из лучших спортсменок, ученица 9 класса школы №1, Аделина Файзрахманова поблагодарила руководство города и республики за подарок для школы.

- От имени всех учащихся нашей школы хочу сказать слова благодарности строителям спортивной площадки, руководству района и республики. Мы, заинская молодежь, выбираем здоровый образ жизни, и это веяние нашего времени. И я призываю всех наших школьников - занимайтесь спортом, приходите на эту замечательную спортивную площадку. Здесь не только можно прекрасно отдохнуть, встретиться с друзьями, но и с пользой для здоровья провести свободное время. Здоровое поколение - поколение будущего нашей любимой Родины - Татарстана, - поделилась Аделина.

Ни одна спортивная биография не может в точности повторить другую, ведь для победы нужны талант, смелось, решимость, а эти качества присутствуют в спортсменах нашего района, и быть может, в скором времени, об их достижениях будут говорить, ими будут восторгаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X