Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежь и выборы

На 4 декабря 2011 года назначены выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва. В рамках предвыборных мероприятий специалистами МКУ «Управления по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» в октябре были организованы и проведены мероприятия среди молодежи района и города. Так, совместно с членами ВОО...

На 4 декабря 2011 года назначены выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва.
В рамках предвыборных мероприятий специалистами МКУ «Управления по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» в октябре были организованы и проведены мероприятия среди молодежи района и города.
Так, совместно с членами ВОО «Молодая Гвардия Единой России» на улицах города был проведен блиц - опрос «PRO выборы». В блиц - опросе приняли участие 53 респондента в возрасте от 15 до 40 лет.
На днях в молодежном клубе «Юность» молодые люди приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Мир политики». По ее итогам были определены победители. Первое место заняла команда школы № 6. Все участники награждены дипломами и памятными призами УДМ.
Здесь же состоялась деловая игра на тему «Я - будущий избиратель». В ней приняли участие учащиеся старших классов школ города. По итогам игры победу одержала команда школы №4.
В Заинском политехническом колледже прошли дебаты по двум вопросам. В дебатах приняли участие учащиеся 3-го курса. К обсуждению тем студенты подошли весьма серьезно. Стало понятно, что молодежи не безразлична судьба нашей страны и нашего народа, каждый высказал свою точку зрения по данным вопросам.
Отметим, что предстоящие выборы для большинства молодежи города и района дело принципа, это выяснилось в ходе опроса на тему «Ваше отношения к выборам».
Алия Сагитова:
- Пойти на выборы - дело принципа, кто, если не мы - молодое поколение? Я принимаю участие в выборах второй раз, помню, как волновалась, когда пришла голосовать впервые, и какая гордость охватывает, когда кидаешь бюллетень в урну. В этот момент появляется необъяснимое чувство ответственности, ведь мой голос может повлиять на выбор, который сделает наш народ.
Руслан Юсупов:
- Конечно, я пойду на выборы, к этому меня приучил мой отец, а по-другому никак нельзя. Важно понимать политику страны и руководящей власти, а для этого необходимо самим принимать решение за собственное будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X