Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр спорт РФ Виталий Мутко посетил Заинск

29 июля Заинск посетил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. Он побывал в центре лыжного спорта «Ялта-Зай», облетел на вертолете территорию, где будет построен Региональный центр лыжных гонок и биатлона «Изге-тау», принял участие в обсуждении строительства масштабного спортивного объекта в Заинском районе, встретился с проектировщиками эскизного проекта, руководителем исполкома Заинского...

29 июля Заинск посетил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. Он побывал в центре лыжного спорта «Ялта-Зай», облетел на вертолете территорию, где будет построен Региональный центр лыжных гонок и биатлона «Изге-тау», принял участие в обсуждении строительства масштабного спортивного объекта в Заинском районе, встретился с проектировщиками эскизного проекта, руководителем исполкома Заинского района Разифом Каримовым. Также в мероприятии приняли участие депутат Госсовета РТ Рафис Бурганов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. В интервью журналистам глава спортивного ведомства России поделился впечатлениями от увиденного на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, подчеркнул, что соревнования проходят на высочайшем уровне, спортобъекты подготовлены, а то, что происходит на трибунах болельщиков, назвал фантастикой, что созданы все условия для спортсменов, специалистов, болельщиков. Виталий Леонтьевич отметил, что Татарстан становится мировой столицей спорта. Предложения поступают проводить именно здесь многие соревнования. Без загрузки Татарстан не останется. Что касается проекта Регионального центра лыжных гонок и биатлона, министр спорта РФ сказал, что его впервые презентовали ему еще в конце апреля, и он одобрил его. Напомним, что главная цель создания этого объекта - не проведение состязаний, а создание условий для тренировок биатлонных и лыжных команд Поволжского Федерального округа. Кроме того, Региональный центр позволит расширить туристическую инфраструктуру Татарстана и использовать этот объект для проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий республиканского, всероссийского уровня с привлечением людей разного возраста.

Виталий Мутко с большим удовольствием сфотографировался с воспитанниками детского лагеря «Сетевой компании» и юными спортсменами, которые отдыхают в «Ялта-Зае», и оставил на кепках и футболках детей свой автограф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев