Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр образования и науки РТ об оснащении политехнического колледжа в Заинске: «В Казанском государственном аграрном университете я такого не видел!»

Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов посетил Заинск. Он приехал с делегацией, куда вошли представители учебных заведений городов нашей республики. Цель визита - знакомство с работой дошкольных и учебных заведений Заинска. В рамках рабочей поездки Энгель Фаттахов посетил в городе сразу несколько учреждений, среди которых политехнический колледж, школы №6,...

Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов посетил Заинск. Он приехал с делегацией, куда вошли представители учебных заведений городов нашей республики. Цель визита - знакомство с работой дошкольных и учебных заведений Заинска. В рамках рабочей поездки Энгель Фаттахов посетил в городе сразу несколько учреждений, среди которых политехнический колледж, школы №6, 4,7 и некоторые дошкольные учреждения.

Первым объектом, который посетили почетные гости, стала школа № 6, где была представлена широкая выставка учебных проектов. В рамках своего визита министр образования и науки РТ из презентаций работ дошкольных и образовательных заведений, узнал о высоких достижениях, новаторстве и творческом подходе учеников и преподавателей.

Особое внимание во время посещения политехнического колледжа министр образования и науки РТ обратил на наличие учебно-профессиональных мастерских. Так в кабинете устройства тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин он высоко оценил наличие в классе модели трактора «Казахстан», которая помогает студентам изучать этот вид транспорта уже 25 лет. Глядя на высотную «махину» министр образования и науки РТ восхищенно произнес: «А в республиканском аграрном университете я такого не видел!»

Он осмотрел классы, где готовят электромонтеров, станочников, сварщиков, работников дорожной отрасли, трактористов-машинистов, поваров, посмотрел оборудование и станки, за которыми занимаются студенты.

Высокой чести удостоился знаменитый преподаватель колледжа Михаил Липатов, которому министр образования и науки РТ пожал руку в знак признательности за его большие достижения в профессии.

В столовой развернулась выставка студентов поваров-кондитеров. На столах стояли около 30 закусок и 40 наименований кондитерских изделий. Почетным гостям из городов республики студенты предложили попробовать вкусные блюда и разного вида чай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев