Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минимальные цены на алкоголь в 2014 году будут повышены

Минимальные цены на алкоголь в следующем году определила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Ожидается, что цены на спиртное будут повышены дважды. В январе цена на самый ходовой товар - водку - будет увеличена до 199 рублей, а с 1 августа возрастет до 220 рублей за 0,5 литра. На...

Минимальные цены на алкоголь в следующем году определила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Ожидается, что цены на спиртное будут повышены дважды. В январе цена на самый ходовой товар - водку - будет увеличена до 199 рублей, а с 1 августа возрастет до 220 рублей за 0,5 литра.

На другие алкогольные напитки цена также существенно возрастет. На все спиртное, произведенное из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, Росалкогольрегулирование своим приказом предлагает установить минимальную стоимость в размере 293 рублей за поллитра уже готового алкогольного напитка. При этом коньяк станет дороже своих аналогов (бренди и арманьяка): его минимальная цена составит 322 рубля за стандартную бутылку.

В зависимости от градусов цена алкоголя таким образом будет колебаться от 144 рублей (поллитра алкоголя крепостью 28 градусов) до 348 рублей (крепость в 61 градус).

Как отмечают эксперты, бутылку водки на прилавке магазина дешевле 245 рублей с нового года уже не найдешь.

Обоснованием для повышения цен в Росалкогольрегулировании называют увеличение акцизов на алкоголь крепостью свыше 9% с 400 до 500 рублей за 1 л безводного спирта. Кроме того, свою негативную роль сыграли увеличение тарифов на коммунальные услуги, повышение цен на продукты, которые являются сырьем для производства алкоголя: рожь, пшеницу, ячмень и виноград.

Отметим, что приказ вступит в силу с января следующего года.

А как вы относитесь к повышению цен на алкогольную продукцию? Оставляйте свое мнение в комментариях к статье.

По материалам URA.Ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев