Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Материнский капитал заморозили до 2020 года

Правительство России одобрило соответствующий законопроект, который устанавливает единый порядок индексации социальных выплат различным категориям граждан. Она будет производиться один раз в год с 1 февраля 2018 года. Соответствующий законопроект одобрен правительством России. Новый механизм индексации позволит учесть влияние инфляционных процессов на размеры выплат и сохранить их покупательную способность. Согласно документу...

Правительство России одобрило соответствующий законопроект, который устанавливает единый порядок индексации социальных выплат различным категориям граждан. Она будет производиться один раз в год с 1 февраля 2018 года.

Соответствующий законопроект одобрен правительством России. Новый механизм индексации позволит учесть влияние инфляционных процессов на размеры выплат и сохранить их покупательную способность.

Согласно документу предлагается приостановить норму, по которой размер материнского капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции. "Материнский капитал, в отличие от выплат, по которым предусмотрен переход на фактическую инфляцию, не является ежемесячной выплатой, обеспечивающей текущее приобретение гражданами товаров и услуг", - сообщил на своем официальном сайте Минтруд.

Размер материнского капитала в 2017 году не будет индексироваться и останется на уровне 2016 года - 453,026 тысячи рублей. Таким образом, его величина не будет меняться третий год. Последний раз маткапитал был проиндексирован в 2015-м на 5,5% по сравнению с 429,408 тысячи рублей в 2014 году.

Напомним, программа материнского капитала стартовала в России в 2007 году. Изначально размер выплаты составлял 250 тысяч рублей, сейчас - 453 тысячи 26 рублей. Маткапитал выделяется для улучшения жилищных условий семьи или на образование детей при рождении второго или последующего ребенка.

https://www.dni.ru

Фото: ntv.ru/novosti

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев