Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Марат Ахметов о турнире в Заинске : «Наша культура живет, люди борются, традиции сохраняются!»

Заместитель Премьер-министра РТ, председатель президиума Федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы "Куреш" Марат Ахметов поделился своими эмоциями отстартовавшего в Заинске республиканского турнира по национальной борьбе куреш памяти Мусы Джалиля. -Для начала хочу сказать о широком масштабе организации соревнований, в других городах были очень хорошо организованы соревнования, но здесь нас удивили еще...

Заместитель Премьер-министра РТ, председатель президиума Федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы "Куреш" Марат Ахметов поделился своими эмоциями отстартовавшего в Заинске республиканского турнира по национальной борьбе куреш памяти Мусы Джалиля.

-Для начала хочу сказать о широком масштабе организации соревнований, в других городах были очень хорошо организованы соревнования, но здесь нас удивили еще больше, все очень продумано: огромное количество зрителей и участников. Одних только гостей около тысячи человек! Это говорит о масштабе соревнований: 51 команда, более 500 участников. Это пример отлично организованного состязания. Наша культура живет, люди борются, традиции сохраняются.

Отрадно, что новое поколение умеет ими дорожить, так как борьба - это спорт подрастающего поколения. Хочется сказать огромное спасибо руководству Заинского района и команде Заинска. Соперников у заинской команды много, ковер покажет, кто одержит победу. Если борцы хорошо подготовлены, то вполне могут рассчитывать на помощь родных стен. Я буду очень рад, если заинская команда займет призовое место, потому что они вложили очень много труда в проведение этого турнира. Это уникальные соревнования, которые уже стали образом жизни для татарстанцев.

Мы служим своему народу для сохранения традиций. Борьба «Курэш» - это наше счастье, это содержание нашего народа, наш дух и нрав. Если уже более 36 тысяч ребят занимаются национальной борьбой, то это позволяет смело назвать борьбу образом жизни. В этом направлении мы на верном пути.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев