Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лучший творческий коллектив

Республиканский конкурс студенческих театров и СТЭМов «Радуга-2012» в системе среднего профессионального образования Республики Татарстан недавно состоялся в городе Нижнекамске. В конкурсе принимали участие 13 коллективов, в том числе и театральная студия «Лицей» Заинского политехнического колледжа. Два дня зрители города имели возможность лицезреть театральные постановки, разные по жанру и темам, но...

Республиканский конкурс студенческих театров и СТЭМов «Радуга-2012» в системе среднего профессионального образования Республики Татарстан недавно состоялся в городе Нижнекамске. В конкурсе принимали участие 13 коллективов, в том числе и театральная студия «Лицей» Заинского политехнического колледжа. Два дня зрители города имели возможность лицезреть театральные постановки, разные по жанру и темам, но тем интереснее было наблюдать лицедейство на сцене.
Вниманию зрителей были представлены и небольшие юмористические миниатюры, и серьёзные, вполне профессиональные спектакли. Мы, театральная студия «Лицей», показали музыкальную комедию «Ох уж этот театр» по мотивам пьесы Г.Камала «Первое представление». Зрители оценили наше выступление громкими овациями, криками «Браво!» и вполне заслуженным смехом, что для артистов, играющих комедию, особенно ценно. Строгое, но очень компетентное жюри, в состав которого входили заслуженные деятели искусств - преподаватели режиссуры и актёрского мастерства Казанского государственного университета культуры и искусства, Елабужского училища культуры и искусства, признали нас победителями в номинации «Лучший творческий коллектив».
Этот конкурс проводился впервые, но его организаторы, совет директоров средних специальных учебных заведений, выступил с предложением и дальше проводить конкурс в целях популяризации молодёжного театрального движения, развития действующих и создания новых театральных коллективов, установления контактов и обмена опытом между коллективами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев