Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лучший худрук Заинского района работает в поселке Мирный

Работники культуры города и района торжественно отметили свой профессиональный праздник. В нынешнем году он совпал со знаменательной датой - Годом культуры в России. В зале ДК «Энергетик» собрались сотрудники клубов и домов культуры, краеведческого музея, библиотек, музыкальной школы, ветераны отрасли культуры. Начало праздника ознаменовала музыка в исполнении эстрадно-духового оркестра под...

Работники культуры города и района торжественно отметили свой профессиональный праздник. В нынешнем году он совпал со знаменательной датой - Годом культуры в России. В зале ДК «Энергетик» собрались сотрудники клубов и домов культуры, краеведческого музея, библиотек, музыкальной школы, ветераны отрасли культуры.

Начало праздника ознаменовала музыка в исполнении эстрадно-духового оркестра под руководством Александра Шамова, и под неё вышли на сцену ведущие - Сергей Козяков и Владимир Фокин. Они сразу же задали тон этому праздничному мероприятию. Поздравили всех присутствовавших на нём зрителей и пообещали повеселить от души, отправив в путь «Культурный экспресс». Культработников поздравил с праздником заместитель главы района Роберт Халитов, отметив, что они всегда в первых рядах событий города и района, что они не только люди, которые создают праздник, но и являются хранителями традиций, культуры, что учреждения культуры всегда находят поддержку из местного бюджета, тепло поблагодарил за труд, пожелал счастья и творческих успехов. Затем он под бурные аплодисменты вручил сертификаты тем работникам культуры, которые удостоены грантов главы района. Это Ольга Бутяева, директор Савалеевского СДК, Гузалия Гатина, директор Аксаринского СДК, Александр Шамов, руководитель оркестра «Гамма-Джаз», Елена Коклина, преподаватель музыкальной школы, Надежда Федотова, библиотекарь поселка Мирный. Начальник управления культуры Сария Батршина вручила почетные грамоты лучшим работникам культуры и тем, кто ценит и поддерживает культуру района.

Наглядной демонстрацией заинских талантов стали праздничный концерт и конкурс профессионального мастерства среди художественных руководителей Домов культуры. В конкурсе приняли участие 8 человек, которые продемонстрировали свое мастерство в рассказе о своей работе - визитная карточка, изготовлении костюма из подручного материала, завлечении зрителей на сцену. Лучшим худруком стала Любовь Мубаракшина (ГДК), 1 место заняла Наталья Валиахметова (Дурт-Мунча), 2 место- Ольга Матвеева (Новоспасск), 3 место - Рамиля Биктимирова (Бегишево).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X