Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лучшие учителя Татарстана получат денежные поощрения в 200 тысяч рублей

26 лучших учителей Татарстана получат денежные поощрения в 200 тысяч рублей. На это республике из федерального бюджета определена субсидия в 5,2 миллиона рублей. Подобное стало возможным благодаря приоритетному национальному проекту «Образование», в рамках которого реализуется мероприятие «Поощрение лучших учителей». Претендентов из Заинского района - десять. На общественном слушании, прошедшем в...

26 лучших учителей Татарстана получат денежные поощрения в 200 тысяч рублей. На это республике из федерального бюджета определена субсидия в 5,2 миллиона рублей.

Подобное стало возможным благодаря приоритетному национальному проекту «Образование», в рамках которого реализуется мероприятие «Поощрение лучших учителей». Претендентов из Заинского района - десять. На общественном слушании, прошедшем в школе №3, преподаватели презентовали себя и свою работу. Критериев отбора, по мнению конкурсантов, много и они довольно жесткие.

Всего их семь - вот некоторые из них: наличие собственной методической разработки по предмету, постоянное профессиональное развитие, высокие достижения обучающихся за последние три года, создание условий для формирования у школьников правильной гражданской позиции, обеспечение высокого качества образования, в том числе за счет применения современных технологий.

- Результат моей работы - победы и призовые места учеников на VII и IX региональных научно-практических конференциях школьников «Горизонты поиска и достижений». Мои дети стали лауреатами международной очной научно-практической конференции «Школьная наука - инновационный потенциал будущего». Наши достижения можно перечислять до бесконечности. Для меня это гордость видеть, когда ученики учатся верить в себя и побеждать, - рассказывает учитель начальных классов школы №6 Галина Грушева.

Педагогическое кредо следующего участника - также педагога начальных классов школы №3 Светланы Красильниковой: «Воспитать активных, инициативных, творчески мыслящих людей, умеющих успешно развиваться в современном обществе». Методическая работа преподавателя полностью соответствует этому.

- На занятиях с детьми активно использую современные технологии. Успеваемость учащихся у меня высокая. Все дети по итогам учебного года имеют положительные результаты, как по оценкам, так и по победам на олимпиадах, конференциях, конкурсах на муниципальном и республиканском уровнях, - объясняет Светлана Красильникова.

Впереди у конкурсантов еще три этапа. Тем, кто сможет успешно преодолеть все,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев