18+
Новости

Лучшие пловцы

В минувшее воскресенье в плавательном бассейне спортивно - оздоровительного центра прошло открытое Первенство Заинского муниципального района по плаванию, приуроченное ко Дню вывода советских войск из Афганистана. На нем присутствовали почетные гости, ветераны войны в Афганистане Сергей Хватков, Ракиф Фарукшин и Николай Краснов. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из городов...

В минувшее воскресенье в плавательном бассейне спортивно - оздоровительного центра прошло открытое Первенство Заинского муниципального района по плаванию, приуроченное ко Дню вывода советских войск из Афганистана.
На нем присутствовали почетные гости, ветераны войны в Афганистане Сергей Хватков, Ракиф Фарукшин и Николай Краснов.
В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из городов Заинск, Елабуга, Менделеевск, Мензелинск и п.г.т. Джалиль. Участники соревновались в двух видах плавания. Участникам 2000 г.р. и младше предстояло проплыть 50 и 100 м, а участникам 1994 г.р. 100 м и 200 м вольным стилем.
По итогам соревнований определились победители. 1 место заняли Сергей Степанов и Диляра Черноярова (тренер Р.И. Галимова), 2 место Антон Ларин (тренер Р.И.Галимова) и Алина Хуснутдинова (тренер Н.Г. Давиташвили), бронзу выиграли Кирилл Козенков (тренер Р.И. Галимова) и Мария Трошина (тренер Д.Ю. Нечаев).
В общекомандном зачёте команда Заинска заняла 3 место, второе место - пловцы п.г.т. Джалиль, а кубок соревнований выиграла команда г. Мензелинска.