Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лучшие на лыжне

В Ялта-Зай прошло Первенство Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди участников 1994/95 г.р. В оздоровительном центре собралось более ста лыжников из республик Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик; Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Пермского края.

Морозным вечером 2 февраля парад участников Первенства возглавлял заместитель главного судьи соревнований Расул Гиззатуллин.
На этой церемонии присутствовали почетные гости: зам.министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, глава ЗМР Татьяна Воропаева, начальник отдела МВД России по Заинскому району Ринат Рахматуллин, член Президиума Федерации лыжных гонок России, первый вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Эдуард Галеев.
Приветствуя участников соревнований, глава района Татьяна Воропаева пожелала спортсменам крепкого здоровья, хорошего настроения, больших побед, успехов в соревнованиях и сердечно поздравила Эдуарда Шайхнуровича с днем рождения, который выпал на этот день.
Известно, что заинцы отличаются своим гостеприимством. Татарское угощение чак-чак, выступление группы «Гранд», яркий салют - все это согревало и добавляло радостного настроения всем присутствующим.
В своем приветствии заслуженный мастер спорта и тренер РТ Халил Шайхутдинов отметил, что Татарстан - лучший регион для развития лыжного спорта и пожелал участникам соревнований удачных стартов и высоких результатов в финале.
По итогам первого дня соревнований на дистанции 10 км свободным стилем среди мужчин победителем стал Евгений Вахрушев из Удмуртии, на дистанции 5 км свободным стилем на первом месте Лилия Васильева из Удмуртии.
Три дня лучшие лыжники страны соревновались за призовые места. Неплохие результаты показали и заинцы, воспитанники ДЮСШ «Лыжник» Евгений Адылев, Диляра Бариева, Регина Зиннурова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев