Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ложь во спасение вышла жительнице Заинска боком

17 января текущего года утром в дежурную часть отделения внутренних дел позвонил мужчина и сообщил о разбойном нападении возле магазина «Камилла», расположенном в Новом городе. Звонивший сообщил, что его дочь пытались ограбить. Когда речь идет о разбойном нападении, для полиции важнее всего выйти на преступника по горячим следам. Долго искать...

17 января текущего года утром в дежурную часть отделения внутренних дел позвонил мужчина и сообщил о разбойном нападении возле магазина «Камилла», расположенном в Новом городе. Звонивший сообщил, что его дочь пытались ограбить.

Когда речь идет о разбойном нападении, для полиции важнее всего выйти на преступника по горячим следам. Долго искать не пришлось. Так, в ходе расследования оперативники обнаружили, что вызов ложный. Сама «жертва» во всем призналась.

Опаздывая на работу, наша героиня испугалась, ведь за прогулы нередко увольняют. Нужна была веская причина, чтобы оправдаться перед начальством. Мысль рассказать коллегам о разбойном нападении, показалась спасительной. «Мол, шла на работу, а тут сзади дали по голове, пытались отобрать сумку, конечно, поверят и пожалеют» - подумала она. Женщина даже отцу своему сообщила о нападении, чтобы и он, в случае расспросов подтвердил ее версию. Такой вот хитрый план, который не сработал. Перепуганный родитель, тут же вызвал сотрудников полиции. Виновнице во всем пришлось признаться.

- Полиция должна проверять все поступающие заявления, при этом на расследование «дел» по ложным заявлениям уходит порой времени не меньше, а то и больше, чем на поиски настоящих преступников. Статья 19.13 «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб» Административного кодекса РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей, - комментирует заместитель начальника следственного отделения ОВД МВД РТ по Заинскому району, майор юстиции Рустам Хафизов.

Фото с сайта: novostikratko.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X