Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лето в дворовом лагере

С 3 по 5 июля в городе прошла проверка депутатами работы детских дворовых лагерей. Сирена Иванова и Елизавета Мухамадеева, вожатые отряда, который расположился во дворе дома №14 по улице Строителей, отметили улучшения в организации отдыха своих подопечных. Из нововведений - журнал посещения детьми лагеря, составление плана работы на каждый день,...

С 3 по 5 июля в городе прошла проверка депутатами работы детских дворовых лагерей.
Сирена Иванова и Елизавета Мухамадеева, вожатые отряда, который расположился во дворе дома №14 по улице Строителей, отметили улучшения в организации отдыха своих подопечных. Из нововведений - журнал посещения детьми лагеря, составление плана работы на каждый день, сотрудничество с Центральной библиотекой. «В этом году - более серьезное отношение и к работе, и к составлению планов. В начале смены мы раздали детям наши контактные номера, чтобы в необходимом случае родители всегда могли связаться с нами», - сказали вожатые.
Интересно проходит работа во дворовом лагере по ул.Ленина, 27, где проверку проводила депутат по Энергетиковскому округу №8 Ирина Бертман.
В дворовом лагере домов №24,26,28 по проспекту Победы тоже не приходится скучать. Ксюша Оньшина и Артем Ашкаров работают первый год, но уже нашли подход к своим подопечным. «Особых сложностей с составлением планов не возникало. Мы тоже когда-то были детьми и хорошо помним, во что было интересно играть нам самим», - говорит Ксюша. На вопрос о том, в какие игры ребята любят играть больше всего, они наперебой начали перечислять: «Догонялки, волейбол, различные викторины. Еще мы читаем рассказы, а Ксюша учит нас играть на гитаре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев