Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Летние соревнования среди лыжников: победа Заинска

В минувшие выходные в Заинске в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошел Летний Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков. На соревнование съехалось свыше 200 спортсменов со всей республики. В открытии соревнований принял участие Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Ильшат Фардиев. Вместе с главой Заинского района...

В минувшие выходные в Заинске в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошел Летний Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков.

На соревнование съехалось свыше 200 спортсменов со всей республики. В открытии соревнований принял участие Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Ильшат Фардиев. Вместе с главой Заинского района он вручил лучшим лыжникам Татарстана награды по итогам лыжного сезона прошлого года.

Приветствуя участников соревнований глава района Разиф Каримов подчеркнул, что в Год спорта и здорового образа жизни, объявленный в Заинске, город принимает десятки крупнейших соревнований. Градоначальник выразил надежду, что вложенные силы и средства отразятся на спортивных достижениях заинцев.

- Я желаю всем спортсменам Татарстана, не только заинским, хорошо выступить на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях! Я надеюсь, что в этом году в сборную Татарстана войдут и заинцы: определенный уровень подготовки и привлечение сильных тренеров, наверное, даст свой результат, - отметил Разиф Каримов. Также он поблагодарил Федерацию лыжных гонок и биатлона за деятельное участие в вопросах развития лыжного спорта в Заинске и большую поддержку в части развития инфраструктуры спорта.

Ильшат Фардиев отметил, что сотрудничество Федерации с районом будет продолжено, он подчеркнул, что лыжная школа имени олимпийского чемпиона Федора Симашова, будет доукомплектована всем необходимым. Обращаясь к лыжникам, он отметил, что для достижения успеха спортсменам нужно быть не только целеустремленными, но и удачливыми.

- Мы желаем вам удачи, потому что мы знаем, что иногда именно удача решает все, - сказал Президент Федерации лыжных гонок и биатлона. - Мы ставим перед вами высокую планку. Невозможно понять, что творится внутри у спортсмена, который так долго трудился, готовился, упорно шел к своей цели, но доли секунды, в которые ему не повезло - решили его судьбу.

На соревнованиях удача была на стороне заинских спортсменов, сборная города заняла командное первое место.

Первые места в своих категориях заняли Анастасия Родионова, Николай Петрик, Анна Нечаевская, Ирина Полежаева и Андрей Дьяков. «Серебро» в общую копилку достижений сборной Заинска внесли Дарья Зубарева, Андрей Дьяков, Анастасия Родионова и Дмитрий Бортных. Третьи места завоевали Диана Горшкова, Николай Петрик и Максим Дьяков.

Также в пятерку лучших, заняв 4 места, вошли заинцы Даниил Кричмар, Дмитрий Бортных, Петр Коронов и Попов Станислав.

Заинская команда победила с преимуществом в 215 очков от ближайшего соперника. Второе место по итогам чемпионата заняла команда Зеленодольска с результатом 1460 очков, сборная столицы Татарстана завоевала 1319 очков, заняв командное третье место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев