18+
Новости

Летнее первенство заинских лыжников: хороший старт

Заинские лыжники приняли участие в Первенстве Татарстана по ОФП (общая физическая подготовка). На соревнования, которое проводилось в Елабуге, съехались лыжники-гонщики со всей республики. По итогам двух соревновательных дней лучшие результаты среди заинских спортсменов показали Ирина Полежаева и Дарья Зубарева. Девушки стали лучшими в республике в своих категориях - Ирина заняла...

Заинские лыжники приняли участие в Первенстве Татарстана по ОФП (общая физическая подготовка). На соревнования, которое проводилось в Елабуге, съехались лыжники-гонщики со всей республики.

По итогам двух соревновательных дней лучшие результаты среди заинских спортсменов показали Ирина Полежаева и Дарья Зубарева. Девушки стали лучшими в республике в своих категориях - Ирина заняла первое место на дистанции 6 км в соревнованиях по лыжероллерам, Дарья стала лучшей в дисциплине «кросс» на дистанции в 2 км.

Кроме того, спортсменка из Заинска Альбина Валиахметова отличилась на трехкилометровой лыжероллерной дистанции - девушка заняла 3 место, а Алина Валиуллина вошла в десятку лучших, заняв 9 место на дистанции в 6 км.

Вошли в пятерку лыжероллерных лидеров Татарстана в своих возрастных категориях заинские юноши-лыжники. Так, на дистанции 9 км заинец Александр Горюнов занял 2 место, а Станислав Попов - 4 место. На дистанция 6 км 5 место занял Константин Шиманов. Кроме того, заинский лыжник Андрей Дьяков взял «бронзу» по итогам 5-километрового кросса.