Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лекции для имамов

Двенадцати имамам Заинского района, прошедшим аттестацию в Казани, вручены свидетельства об их профессиональной деятельности. Духовное управление мусульман РТ организовало для всех имамов района специальные курсы для повышения квалификации и укрепления знаний на базе Российского исламского университета. В течение 72 часов имамы слушали лекции по основным исламским дисциплинам, обучались тонкостям проповедничества,...

Двенадцати имамам Заинского района, прошедшим аттестацию в Казани, вручены свидетельства об их профессиональной деятельности. Духовное управление мусульман РТ организовало для всех имамов района специальные курсы для повышения квалификации и укрепления знаний на базе Российского исламского университета. В течение 72 часов имамы слушали лекции по основным исламским дисциплинам, обучались тонкостям проповедничества, изучали татарское богословское наследие, обязанности имама и другое. Священнослужители, прошедшие такие курсы, будут еще теснее работать с местным населением, грамотно отвечать на задаваемые верующими вопросы.
Торжественная церемония вручения свидетельств состоялась в центральной мечети «Нур». Поздравляя имамов, имам-мухтасиб района Сагит хазрат Камалов отметил, что полученные сертификаты являются подтверждением того, что они являются высококвалифицированными специалистами в своей области. Также поздравил имамов начальник отдела Совета Фарит Мусин. Остальные имамы пройдут переподготовку осенью. На собрании был обсужден вопрос организации летнего мусульманского лагеря для детей. Предложено организовать отдых детей и на местах, при сельских мечетях.
Р.Илалтдинова
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев