Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Криминальная хроника: жена ранила мужа, влезли через окно, порошок в кармане

Жена ранила мужа В одном из домов по улице Ялчыгола 28-летняя жительница нашего города в ходе скандала нанесла проникающее ножевое ранение в брюшную область своему 33-летнему мужу. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы. Влезли через окно 22 марта неизвестные лица, разбив окно, проникли в помещение предприятия по...

Жена ранила мужа

В одном из домов по улице Ялчыгола 28-летняя жительница нашего города в ходе скандала нанесла проникающее ножевое ранение в брюшную область своему 33-летнему мужу. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы.

Влезли через окно

22 марта неизвестные лица, разбив окно, проникли в помещение предприятия по производству металлоконструкций, откуда похитили сварочный аппарат, дрель, сверлильный станок и другие инструменты.

За совершение данного преступления сотрудниками полиции были задержаны 20-ти, 21-го, 24-летнего возраста трое жителей нашего города. Как выяснилось в ходе следствия, эта троица уже была причастна к совершению ряда аналогичных краж. Так, 21 марта они украли электроинструменты из помещения здания больницы, а также в ночь с 15 на 16 марта совершили кражу системного блока компьютера и продуктов питания из столовой одной из школ. Похищенное частично изъято, по фактам краж возбуждены уголовные дела.

Всплыли декоративные колпаки

В ночь с 21 на 22 марта сотрудниками полиции во время дежурства по маршруту была задержана автомашина «ВАЗ-2114» под управлением 20-летнего жителя Елабуги. В ходе осмотра в салоне были обнаружены декоративные колпаки от автомашин «Рено», «Тойота», «Лада», «Фольксваген», которые были похищены в Заинске. За совершение данных преступлений также были задержаны 18-летний житель Нижнекамска и 19-летний житель нашего города. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Порошок в кармане

1 апреля сотрудниками полиции на 43 км автодороги Набережные Челны - Заинск была остановлена автомашина «Лада Приора» под управлением 27-летнего жителя Нижнекамска, у которого в ходе осмотра в левом внутреннем кармане, а также под водительским сиденьем автомашины, был обнаружен сверток и пакет с порошкообразным веществом. Изъятые вещества направлены на проведение химического исследования, по результатам которой по данному материалу будет принято процессуальное решение.

За неделю к административной ответственности привлечены:

√ за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача - 3 человека;

√ за нарушения тишины и покоя граждан - 2 человека;

√ за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей - 6 родителей;

√ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних - 9 родителей;

√ за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - 22 человека;

√ за неуплату штрафа - 18 человек, из них 11 - по линии ГИБДД;

√ за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах - 44 человека;

√ за распитие спиртных напитков в общественных местах - 8 человек;

√ доставлено сотрудниками полиции в вытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения, находящихся в общественных местах - 14 человек.

√ за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии - 7 водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев