Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Криминальная хроника за неделю

С 9 по 15 октября в отделе МВД зарегистрированы 54 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, из которых 3 - кражи, 1 - мошенничество, 9 - нанесения побоев, 1 - факт незаконной реализация алкогольной продукции, 1 - самоубийство. Похитил пенсию 6 октября в полицию поступило заявление от 71-летнего жителя...

С 9 по 15 октября в отделе МВД зарегистрированы 54 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, из которых 3 - кражи, 1 - мошенничество, 9 - нанесения побоев, 1 - факт незаконной реализация алкогольной продукции, 1 - самоубийство.
Похитил пенсию
6 октября в полицию поступило заявление от 71-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный похитил его пенсию в сумме 8 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска за совершение данного преступления задержана 62-летняя жительница нашего города.
Кража из садового общества
14 октября в дежурную часть отдела МВД обратился 55-летний житель нашего города с заявлением о том, что неизвестный проник в принадлежащий ему садовый домик, откуда похитил имущество на общую сумму 2 тысячи рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска за совершение данного преступления задержан 40-летний мужчина, без определенного места жительства.
На удочке мошенников
15 октября на сотовый телефон 39-летней жительницы нашего города позвонил неизвестный, который представился покупателем, заинтересовавшимся объявлением о продаже мебели, выставленным на одном из сайтов продаж. Лжепокупатель рассказал, что передать деньги за покупку наличными не может, так как находится в другом городе. Мошенник попросил номер банковской карты и по телефону объяснил потерпевшей, какие комбинации цифр ей нужно набрать на устройстве самообслуживания в отделении банка, чтобы получить предоплату. После того, как потерпевшая сообщила мошеннику данные карты, с ее счета было снято 10 тысяч рублей. Обнаружив пропажу денег, она обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.
Задержали наркомана
10 октября сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков возле дома 1 по улице Перспективной был задержан 29-летний житель нашего города, при досмотре у которого обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана). По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.
Покончил с собой
13 октября, находясь у себя дома по улице Нариманова, покончил жизнь самоубийством через повешение 59-летний мужчина.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев