Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Красная шапочка": заинский детский сад с 35-летней историей

День рождения детского сада является не менее важным событием, нежели день школы или университета. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышленей. Юбилейный пятый день рождения и отмечал детский сад «Красная шапочка». Детский сад был создан в 1965 году, но в 1995 году прекратил...

День рождения детского сада является не менее важным событием, нежели день школы или университета. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышленей. Юбилейный пятый день рождения и отмечал детский сад «Красная шапочка».

Детский сад был создан в 1965 году, но в 1995 году прекратил свое существование. После этого в здании «бывшего» детского сада размещали и детский дом, и летний лагерь. Сейчас в детском саду действует 5 групп, посещают садик более 100 ребятишек. Вот уже 5 лет руководит коллективом Людмила Белоногова. В этом году детский сад выпустит первое поколение воспитанников.

Дорога длиною общей сложностью в 35 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы. В «Красной шапочке» всегда царит теплая и душевная атмосфера, я бы даже сказала - семейная. Это заслуга и руководителя, и коллектива. Здесь все занимаются любимым делом. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

Праздник, подготовленный коллективом детского сада, получился яркий и незабываемый для всех. Была подготовлена выставка об истории детского сада и замечательный концерт. Здесь и песни, и танцы в исполнении юных воспитанников. Пришли на юбилей воспитатели и бывшие руководители, которые долгие годы проработали в дошкольном учреждении еще до его закрытия. Как на любом дне рождении не обошлось без подарков.

- Подготовительная работа началась задолго до юбилейного торжества, - рассказывает заведующая детским садом Людмила Белоногова. - Пять лет - срок небольшой. Если 90% окружающего мира ребенок познает до 5-ти лет, то становится понятна значимость детского сада в жизни малыша. Здесь, в «Красной шапочке», работает коллектив единомышленников с неистощимой энергией, оптимизмом и влюбленностью в профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов.

Слова благодарности работникам учреждения прозвучали и от представителей управления образования, от коллективов других детских садов города, от родителей. В своих поздравлениях все выразили слова признательности коллективу дошкольного учреждения за столь важный и нелегкий труд и пожелали творческих находок и успехов в дальнейшей работе. В заключение праздника воспитанники сада и их родители отведали «юбилейные» пироги с любовью приготовленные поварами учреждения.

Жизнь продолжается, а детство не уходит никуда - оно живет в «Красной шапочке». Познает окружающий мир, осваивает первые уроки доброты, учится дружить. Оно здесь счастливое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев