Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские комбайны готовы к уборке урожая - 2016

В Заинском районе прошла приемка зерноуборочных комбайнов. Подразделение «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар» выставил на линию четыре комбайна. Неспроста осмотр начался именно с этого участка, здесь самая сильная команда, среди которых опытный механизатор Валерий Бутяев. Это для него десятый урожайный сезон. На своем комбайне он отработал уже девять сезонов, он знает...

В Заинском районе прошла приемка зерноуборочных комбайнов. Подразделение «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар» выставил на линию четыре комбайна. Неспроста осмотр начался именно с этого участка, здесь самая сильная команда, среди которых опытный механизатор Валерий Бутяев. Это для него десятый урожайный сезон. На своем комбайне он отработал уже девять сезонов, он знает все о своей махине и может вовремя устранить любые технические неполадки. Сегодня во время осмотра, его комбайн заслужил самую высокую оценку.

В целом, аграрии уже приступили к уборке урожая. Так, ООО «Нива» уже вчера убирало зерновые культуры - рыжики. Это вид впервые посеян в нашем районе. Предварительно, сбор урожая зерновых должен завершиться в августе, к моменту созревания сахарной свеклы.

Отметим, в этом году много вложений в техническое оснащение, на полях работает передовые комбайны, которыми управляют опытные механизаторы. Заинский район уже заявил о себе в весенне полевых работах, а впереди серьезный труд и новые достижения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев