Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Коллектив заинской школы № 6 стал обладателем гранта в 2 миллиона рублей

Заинская школа № 6 стала победителем конкурса «Успешная школа». Коллектив учебного заведения получил грант в размере 2 миллионов рублей. С 15 июня по 20 июля этого года министерством образования и науки Республики Татарстан организован конкурс на получение гранта «Успешная школа», который проводился в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса в Татарстане....

Заинская школа № 6 стала победителем конкурса «Успешная школа». Коллектив учебного заведения получил грант в размере 2 миллионов рублей.

С 15 июня по 20 июля этого года министерством образования и науки Республики Татарстан организован конкурс на получение гранта «Успешная школа», который проводился в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса в Татарстане. Этот проект рассчитан на повышение качества образования, а также поддержку государственных и муниципальных учебных заведений.

Напомним, что первый заочный этап проходил с 20 по 24 июня. Общее количество участников на этом этапе составило 155 школ, среди них 6 учебных заведении из Заинского района, показавших лучшие результаты по государственной итоговой аттестации выпускников, участию в олимпиадах и профессиональных педагогических конкурсах. Во втором очном этапе, который проходил с 11 по 14 июля, приняли участие школы, занявшие с 1 по 100 место в рейтинге, подготовленном экспертной комиссии по итогам образовательной работы. В этом списке оказались такие заинские учебные заведения, как школа № 2, 4, 6, 7 и татарская гимназия.

В результате после очного этапа грант присуждался тем учебным заведениям, которые заняли с 1 по 21 место в рейтинге по суммарному показателю результатов работы по ЕГЭ, конкурсам профессионального мастерства, олимпиадам школьников, а также защите презентации и проекта. Школам, попавшим в первую десятку, был присужден грант в размере 2 миллионов рублей. В этом списке оказалась и школа №6. Остальным 11 учреждениям было вручено по 1 миллиону рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев