Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Клуб выходного дня» в Заинске: создание кормушек и игры на свежем воздухе

Сделать кормушку, перетянуть канат на свою сторону, спеть песню и вдоволь наиграться на свежем воздухе - вот далеко неполный перечень того, чем занималась заинская ребятня в эти выходные. О том, как с пользой для здоровья и окружающей среды провели уик-энд заинские малыши - в новом материале «Нового Зая». Вчера, 25...

Сделать кормушку, перетянуть канат на свою сторону, спеть песню и вдоволь наиграться на свежем воздухе - вот далеко неполный перечень того, чем занималась заинская ребятня в эти выходные. О том, как с пользой для здоровья и окружающей среды провели уик-энд заинские малыши - в новом материале «Нового Зая».

Вчера, 25 января, на территории городского Дома культуры прошла игровая программа «Чистый воздух - здоровое поколение». Мероприятие прошло в рамках проекта «Клуб выходного дня». Участниками игр стали ребята микрорайона Мирный.

Вначале мероприятия детям было предложено изготовить кормушки для птиц.

- Кормушки - большое подспорье для птиц. Жирные подсолнечные семечки, хлебные крошки, а особенно сало (не соленое и не копченое) зимой спасают многих пернатых, - уверены организаторы мероприятия.

С помощью работников Дома культуры ребята изготовили самые разные кормушки. Это и простенькие «птичьи столики» из пластиковых бутылок, и целые «столовые», созданные из новогодних коробок.

Затем на улице ребята активно участвовали в подвижных играх и конкурсах, пели песни, водили хороводы. Все дети получили сладкие призы, заряд бодрости и весёлого настроения.

По материалам специалистов ГДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев