Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Клуб выходного дня в детском саду Заинска

Задача каждого воспитателя нашего детского сада - формировать в детях любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, бережное отношение к результатам труда людей, желание помочь взрослым. Воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочувствие, доброту и радость за добрые поступки. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу,...

Задача каждого воспитателя нашего детского сада - формировать в детях любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, бережное отношение к результатам труда людей, желание помочь взрослым. Воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочувствие, доброту и радость за добрые поступки. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, успокоить, порадовать. Этого мы добиваемся своим каждодневным трудом.
25 января в рамках фестиваля «Планета добра» в нашем детском саду состоялся Клуб выходного дня под названием « Доброта побеждает всё».
Участниками этого мероприятия стали наши дети, их родители и сотрудники детского сада. На празднике мы все вместе, каждый по-своему раскрывали грани доброты - замечательного свойства человеческой души.
К детям пришли гости из любимого всеми мультфильма, Кот Леопольд (воспитатель Ф. А.Маслова) и вечные проказники Мышата (воспитатели В.В.Ентальцева, А.М.Фахреева). Как всегда Мыши подшутили над добрым Котом - они утащили гостинцы для ребят.
Воспитанники детского сада и Кот Леопольд доказали Мышатам, что они не правы, читая им стихи о доброте, пословицы, показывая сценки о вежливом поведении, исполняя замечательные добрые песни: «По малину в сад пойдём», « В траве сидел кузнечик», «Розовый слон», «Не дразните собак», «Воробей», «Мамочка моя».
Когда Мышата осознали свои ошибки, то вернули гостинцы Кота Леопольда и вместе со всеми ребятами станцевали танец «Что такое доброта», исполнили песенку Кота Леопольда «Если добрый ты». А в заключение праздника дети и гости посмотрели мультфильм «День рождения Кота Леопольда» и получили долгожданные гостинцы.
Все взрослые стремятся, чтобы их дети выросли добрыми людьми, но так случается не всегда. А такие мероприятия, как наше, помогают достичь желанной мечты взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев