Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Киносалон в библиотеке

В настоящее время в библиотеках происходят стремительные перемены. Кроме традиционных задач сохранения знаний и предоставления доступа к информации, общество ставит перед библиотеками новые: социальные, досуговые и другие. На современном этапе библиотека должна быть интеллектуальным клубом, универсальным общественно-культурным центром. Таким культурным центром является Центральная библиотека г. Заинска. Библиотека постоянно находится в...

В настоящее время в библиотеках происходят стремительные перемены. Кроме традиционных задач сохранения знаний и предоставления доступа к информации, общество ставит перед библиотеками новые: социальные, досуговые и другие.

На современном этапе библиотека должна быть интеллектуальным клубом, универсальным общественно-культурным центром.

Таким культурным центром является Центральная библиотека г. Заинска. Библиотека постоянно находится в творческом поиске по обслуживанию читателей (особенно молодежи) в новых условиях быстроменяющегося мира.

Свободное время является одним из важных средств формирования личности молодого человека. Молодые люди, как правило, предпочитают проводить свой досуг дома за компьютером: социальные сети, игры, музыка. Все это приводит к утрате духовно-нравственных ориентиров, отчуждению от культуры и искусства. Это является одной из актуальных проблем среди молодежи.

Именно для решения этой проблемы и в целях повышения предельной полезности деятельности библиотеки для молодого поколения в 2011 году была разработана программа «Дискуссионный киносалон».

Дискуссионный кино-салон - это место встречи любителей авторского кино и интеллектуального досуга. В приятной атмосфере подростки могут посмотреть и обсудить кинофильм. Наш клуб существует недолго, но за это время у него появились настоящие поклонники.

На просмотр фильмов школьники приходят классами. Мы предлагаем следующие программы:

- «Шедевры мирового кино»,

- «Интеллектуальное кино»,

- «Лучшие отечественные фильмы»,

- «Исторические фильмы»,

- фильмы духовно-нравственного содержания.

На каждом из вечеров мы знакомим подростков не только с самим фильмом, но и режиссёром, актёрами, рассказываем интересные факты о создании фильма.

Организуем выставки-обзоры. После завершения фильма проводится дискуссия: о чем фильм, что дал понять, как повлиял.

Показ для молодёжи в уютном зале бесплатный. Фильмы проецируются на большой экран.

Н.Атласова,

ведущий библиотекарь читального зала ЦБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев