Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Каждая шестая кража в Заинском районе связана с хищениями мобильных телефонов

16 января прошло совещание с личным составом ОМВД, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Заинскому району за 2014 год. В совещании принял участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов. В течение прошлого года на территории Заинского района было зарегистрировано 510 преступлений, в предыдущем...

16 января прошло совещание с личным составом ОМВД, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Заинскому району за 2014 год. В совещании принял участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов.

В течение прошлого года на территории Заинского района было зарегистрировано 510 преступлений, в предыдущем году их число составило 580. На общее снижение преступности повлияло снижение тяжких преступлений с 73 до 51, преступлений средней тяжести - с 249 до 196. Заметно снизилось число преступлений против личности, а основную долю преступлений против собственности составили кражи - 218 из 291. Каждая шестая, совершенная в районе, кража была связана с хищениями мобильных телефонов. В других приоритетных направлениях работы, а именно - в противодействии незаконному обороту наркотиков, борьбе с подростковой преступностью, наблюдается снижение показателей.

Количество преступлений, совершаемых в общественных местах, увеличилось, как и число бытовых преступлений. Со 118 до 155 фактов возросла «пьяная» преступность. За двенадцать месяцев в медицинский вытрезвитель было доставлено 646 человек. В ходе проводимых целевых мероприятий было изъято более тысячи литров алкогольной продукции производства Республики Казахстан и 14 литров спиртосодержащей жидкости домашнего производства.

По итогам 2014 года количество ДТП в районе выросло на один случай - с 84 до 85. В 2014 году на дорогах погибли 17 человек, тогда как в 2013 - 14; еще 115 получили ранения различной тяжести, в 2013 - 129.

После обсуждения итогов работы отдела, Дамир Динниулов принял участие во встрече с трудовым коллективом Заинской ГРЭС, на которой также присутствовали начальник управления экономической защиты и режима ОАО "Генерирующая компания" Ильдар Биккулов, начальник отдела МВД РФ по Заинскому району Валентина Усачева. Дамир Динниулов доложил об итогах работы ведомства за год, озвучил статистику, рассказал о самых резонансных преступлениях, совершенных в республике в 2014 году. Обращаясь к коллективу Заинской ГРЭС, он выразил надежду на сотрудничество, понимание и помощь со стороны заинцев в обеспечении порядка, предупреждении правонарушений.

Фото с сайта letnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X