Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кармалинский дамский клуб в Заинском районе: уютное место для творчества

В поселке Кармалка есть маленький уютный клуб, где среди множества объединений действует женский клуб «Рукодельница». - Мы, 8 девчонок, собираемся раз в неделю, чтобы заниматься декоративно-прикладным творчеством. По 1,5 часа мы все вместе занимаемся любимым занятием - рукоделием, - рассказывает одна из участниц клуба. На выставку в город «Рукодельница» представила...

В поселке Кармалка есть маленький уютный клуб, где среди множества объединений действует женский клуб «Рукодельница».

- Мы, 8 девчонок, собираемся раз в неделю, чтобы заниматься декоративно-прикладным творчеством. По 1,5 часа мы все вместе занимаемся любимым занятием - рукоделием, - рассказывает одна из участниц клуба.

На выставку в город «Рукодельница» представила работы, полностью выполненные из фантиков. Руководит маленьким дамским клубом Наталья Сфирсина. Именно она является главным идеологом и креативщиком коллектива. Она придумывает, что женщины будут мастерить. На занятии дамы все вместе крутят фантики и собирают заготовки в композиции.

На выставке представлена лишь небольшая часть изделий, изготавливаемых в клубе: панамки, тюбетейки, и даже обувь.

- У нас в клубе и сундуки есть, и русские народные костюмы для взрослых и детей, выполненные из фантиков. Мы в них выступаем и в Кармалинском клубе, и в ДК «Энергетик», - говорит кармалинская мастерица.

Но только одной «фантичной» техникой дамский клуб не ограничивается. В ходе занятий дамы и крестиком, и бисером вышивают, и из глины лепят. Но самое любимое занятие для участниц клуба - это именно плетение. То, что многие не задумываясь выкидывают, мастерицы вкладывают в дело. С душой они создают по-настоящему красивые поделки.

- Это радует глаз! - уверена мастерица. - К 70-летию победы мы вместе с ребятишками подготовили корзиночки, подарили их бабушкам-ветеранам тыла, они очень благодарны были, что им подарили подарки, в которые сердце, душа вложены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев