Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Капремонт в Заинске: названы объёмы проводимых работ

В этом году в Заинске пройдет капитальный ремонт в 14 многоквартирных домах. Общая сумма финансирования составляет более 42 миллионов рублей. В числе тех домов, которые ждут глобальные изменения: два дома по улице Строителей №3 и №20, также два дома по улице Гагарина №53А и №35, два дома по улице Комсомольской...

В этом году в Заинске пройдет капитальный ремонт в 14 многоквартирных домах. Общая сумма финансирования составляет более 42 миллионов рублей.

В числе тех домов, которые ждут глобальные изменения: два дома по улице Строителей №3 и №20, также два дома по улице Гагарина №53А и №35, два дома по улице Комсомольской №63 и №67А. Также в рамках программы отремонтируют дом №5 по улице Ленина, два дома по проспекту Победы №1/15 и №1/09, дом №11 по улице Жукова, дом №26 по улице Тавлина и дом №15 по улице Клубной в микрорайоне Заинск-2.

Всего в заинских многоквартирных домах будет произведено 62 наименования работ. Так, в 7 домах отремонтируют крыши, в 6 домах - подъезды, в 7 домах - фасады. Системы холодного водоснабжения, водоотведения отремонтируют в 9 домах, в 7 домах приведут в порядок систему электроснабжения. Также в заинских домах будут проведены работы по ремонту горячего и холодного водоснабжения, отопления и водоотведения, будут установлены узлы урегулирования. В доме №5 по улице Ленина также отремонтируют фундамент, в доме 1/15 по проспекту Победы заменят лифтовое оборудование.

Всего в Заинске отремонтируют свыше 2540 метров кровли, свыше 3810 метров фасадов зданий.

Кстати:

С прошлого года в Татарстане действует новая 30-летняя региональная программа капитального ремонта жилья. Она нацелена на ликвидацию всего недоремонта жилья с последующим выходом на плановый регулярный ремонт.

В основе программы капремонта - данные паспортизации и технической инвентаризации жилого фонда, которые вносились муниципалитетами в систему мониторинга жилищных планов. Исходя из этого формировался график проведения ремонта. Для каждого дома установлен конкретный срок, определены виды работ. Программа ориентирована на использование новых технологий и материалов, увеличивающих безремонтный период жилого дома.

Цифры:

30-летняя региональная программа капитального ремонта жилья стартовала в РТ в прошлом году

999 домов планируют отремонтировать в 2015 году в Татарстане

15387 домов общей площадью 64982,28 тыс. кв.м включено в программу капремонта на 2014-2043 годы

793 дома отремонтировали в РТ в 2014 году, на что направили 4,6 млрд. рублей, из них 2 млрд. - взносы жильцов

фото с сайта ekb.esplus.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев