Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Каковы самые распространенные причины неудачного брака

Ученые назвали самые распространенные причины неудачного брака, пишет источник. Как найти свою идеальную половинку - это, пожалуй, один из самых главных вопросов в жизни человека. Так как 42% браков заканчиваются разводом, казалось бы, многие могут сделать неправильный выбор супруга, но эксперты назвали наиболее распространенные причины этого явления. Самой распространенной причиной,...

Ученые назвали самые распространенные причины неудачного брака, пишет источник.

Как найти свою идеальную половинку - это, пожалуй, один из самых главных вопросов в жизни человека. Так как 42% браков заканчиваются разводом, казалось бы, многие могут сделать неправильный выбор супруга, но эксперты назвали наиболее распространенные причины этого явления.

Самой распространенной причиной, по мнению экспертов, является брак по любви и только по любви. Все хотят верить в любовь и это хорошо, но брак является в первую очередь деловым соглашением. «90% жизни не веселье. Работы по дому, дела с финансами, уход за детьми и работа. Это больше похоже на отношения между деловыми партнерами, чем на отношения между любовниками», - пишет один из специалистов.

Еще одна распространенная ошибка, как представляется, выбирать кого-то, кто лучше всех - самый красивый, самый умный или самый талантливый, а не наиболее совместимый. Один человек подвел итог лаконично, написав: «Жениться на профессии: Юрист, врач, летчик, предприниматель, вместо человека».

Многие слышали пословицу, что противоположности притягиваются, и для многих людей, это считается оправданием для пребывания с кем-то столь отличным от них. Однако, по мнению брачного консультанта, люди настраивают себя на неудачу: «Некоторые вариации, очевидно, хороши, но самые успешные браки, которые я видел были те, где люди были похожи, насколько это возможно», - рассказала она.

Но это не означает, что стоит забывать о любви полностью, эксперт суммирует все это в одном предложении: «Следуйте за своим сердцем, но убедитесь, что ваш мозг делает проверку на вменяемость».

Фото: heaclub.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев