Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какие профессии приводят к полноте?

Образ жизни человека, его работа, играет главную основополагающую в нашем здоровье. Ученые выяснили, что профессия в значительной степени влияет на нашу талию. Ученые компании CareerBuilder JobSearch проведя исследование выяснили, что профессии можно разделить на 2 группы. Первая группа профессий способствует снижению веса, а другая способствует набору лишних килограммов и объема...

Образ жизни человека, его работа, играет главную основополагающую в нашем здоровье. Ученые выяснили, что профессия в значительной степени влияет на нашу талию.

Ученые компании CareerBuilder JobSearch проведя исследование выяснили, что профессии можно разделить на 2 группы. Первая группа профессий способствует снижению веса, а другая способствует набору лишних килограммов и объема талии.

Как выяснили ученые, опросив около 3700 человек у 2035 из которых наблюдался лишний вес, лишние килограммы в большей своей степени грозят учителям и инженерам. А в основном забыть о такой проблеме могут ученые и рабочие завода.

Большинство опрошенных считают набор лишнего веса в основном из за сидячей работы. 35% опрошенных винят в ожирении стрессовые ситуации. 26% считают виной всему нерегулярное и нездоровое питание.

Ученые изучив полностью ответы опрошенных назвали должности, которые связаны с риском ожирения: ученый (39 процентов), машинный оператор (45 процентов), юрист (48 процентов), системный администратор (51 процент), учитель (51 процент), медсестра (51 процент), инженер (56 процентов), помощник директора (69 процентов).

Как считают ученые, не обязательно менять работу чтобы исправить ситуацию. Основной проблемой будет подкорректировать свой образ жизни. Это соблюдение правил здорового питания и физические нагрузки.

"Лениногорские вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев