Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как продлить человеческую жизнь на 60 процентов, узнали ученые

Ученые выявили ген, при выключении которого можно на 60% повысить продолжительность жизни. В исследовании были задействованы дрожжевые клетки. Как отмечается на страницах издания Cell Metabolism, эти эксперименты могут оказаться первым реальным шагом к появлению методики продления человеческой жизни. Исследования проводились на дрожжах Saccharomyces cerevisiae. В процессе работы эксперты руководствовались не...

Ученые выявили ген, при выключении которого можно на 60% повысить продолжительность жизни. В исследовании были задействованы дрожжевые клетки.

Как отмечается на страницах издания Cell Metabolism, эти эксперименты могут оказаться первым реальным шагом к появлению методики продления человеческой жизни.

Исследования проводились на дрожжах Saccharomyces cerevisiae. В процессе работы эксперты руководствовались не общей продолжительностью жизни организмов, а отрезком времени, когда материнская клетка имеет способность к делению.

Теперь ученые уверены, что их открытие поможет понять все генетические факторы, влияющие на продолжительность жизни. И поможет найти путь к бессмертию. Так или иначе, работы в данном направлении будут продолжаться, отмечает источник.

Фото: clinicanomer1.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев