Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как заинцам обезопасить себя от бездомных собак?

Не так давно в парковой зоне между зданиями городской библиотеки, мечети и прокуратуры раздался детский крик. Свидетели описывают эту ситуация как нападение стаи собак на двух девочек. К счастью, травм избежать удалось, так как оказавшийся рядом мужчина спугнул животных. Дети отделались легким испугом. Почему собаки нападают? Бездомные собаки - это...

Не так давно в парковой зоне между зданиями городской библиотеки, мечети и прокуратуры раздался детский крик. Свидетели описывают эту ситуация как нападение стаи собак на двух девочек. К счастью, травм избежать удалось, так как оказавшийся рядом мужчина спугнул животных. Дети отделались легким испугом.

Почему собаки нападают?

Бездомные собаки - это животные, которые научились жить рядом с нами, не вторгаясь в нашу жизнь. У них достаточно - тяжелая судьба, в которой человек играет не всегда положительную роль и поэтому у таких собак вырабатывается поведение не вступать в конфликт с человеком. Но существуют моменты, когда собаки могут вести себя агрессивно, например, в брачный период. В такие дни собаки сбиваются в стаи и могут проявлять агрессию по отношению ко всему, что им мешает.

Как обезопасить себя от собаки?

Завидев собаку, важно посмотреть на ее хозяина, определить делает ли он что-нибудь для вашей безопасности. В любом случае близко подходить к собаке не стоит.

Родителям не следует давать пример маленьким детям как можно погладить собачку, потому что, повзрослев они могут погладить собачку уже без их присутствия, считая это нормой.

Собакам нельзя смотреть прямо в глаза, животное расценивает это как вызов.

Если собака догоняет, нужно остановиться и стоять неподвижно. И уж, конечно, не стоит дразнить незнакомую вам собаку.

Знание этих простых правил поможет жить в мире с братьями нашими меньшими.

Фото с сайта womanadvice.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев