Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К выборам готовы

Насколько наш муниципальный район подготовлен к выборам Президента РФ, которые пройдут на текущей неделе, 4 марта 2012 года, мы беседуем с председателем территориальной избирательной комиссии ЗМР Линузой Халиковой. - В районе сформированы 44 участковые избирательные комиссии. В составе каждой комиссии 5 членов, среди них представители разных партий. Их председатели были...

Насколько наш муниципальный район подготовлен к выборам Президента РФ, которые пройдут на текущей неделе, 4 марта 2012 года, мы беседуем с председателем территориальной избирательной комиссии ЗМР Линузой Халиковой.
- В районе сформированы 44 участковые избирательные комиссии. В составе каждой комиссии 5 членов, среди них представители разных партий. Их председатели были назначены на заседании ТИК. Основная часть членов комиссии - люди опытные, участвовавшие в выборных кампаниях, есть и молодые. 13 февраля все участковые избирательные комиссии открылись и приступили к работе: уточнению и дополнению списков избирателей, к выдаче открепительных удостоверений для голосования. Каждый избиратель имеет право заблаговременно прийти на избирательный участок по месту жительства, проверить свои данные в списке избирателей. Дважды избирателям были розданы приглашения: первое - для посещения участка для ознакомления со списком избирателей и его уточнения, второе - с указанием номера и адреса избирательного участка и приглашением принять участие в выборах. Открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях по 3 марта.
Новшество предстоящих выборов - установка веб-камер на избирательных участках. Они все установлены, ежедневно проверяются. Видеонаблюдение будет вестись в двух точках: где избиратели голосуют и где работает комиссия.
Как и в декабрьских выборах, в двух избирательных участках - сел Старый Токмак и Тонгузино - будут применяться комплексы электронного голосования.
Что касается избирательных бюллетеней, то в них для голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года фамилии и сведения зарегистрированных кандидатов будут располагаться в алфавитном порядке. Справа от сведений о каждом зарегистрированном кандидате помещается пустой квадрат, куда и нужно поставить любой знак (галочку, плюс, кружок).
Итак, в день голосования избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. Избирателям необходимо прийти на выборы с паспортом или другим удостоверяющим личность документом. Те, кто по состоянию здоровья, тяжелой инвалидности, не смогут дойти до избирательного участка, имеют право проголосовать на дому. Главное, об этом сообщить не позднее, чем за 6 часов до окончания голосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев